LadyVu.com

Летняя веранда

Летняя веранда

Веранды существуют двух типов: открытые (без стен) и закрытые (застекленные). Летнюю веранду к дому обычно пристраивают напротив основного входа. Открытая веранда служит одновременно и крыльцом, и площадкой для отдыха. Веранду можно строить с помощью готовых стеклопакетов. Для обеспечения хорошего освещения, можно воспользоваться безрамным остеклением, рамы которого легко складываются и летняя веранда становиться открытой террасой. Позаботьтесь о надежной крыше и защите веранды от солнца с помощью жалюзи или занавесок. Дизайн летней веранды на даче во многом зависит от того, застекленная она или нет. Мебель, аксессуары и украшения подбираются таким образом, чтобы они соответствовали одному стилю.

Летняя кухня с верандой

На летней веранде вы сможете не только отдыхать, но и готовить для своей семьи, заготавливать консервацию на зиму и, при этом, вам будет комфортно и не жарко, поскольку вы занимаетесь этим на открытом воздухе, а не в помещении. Одним из вариантов использования веранды является возможность сделать ее продолжением кухни. Также, в дизайне летних веранд с успехом используются раздвижные перегородки и распашные окна. Если построите летнюю кухню с эркером, вы получите необычную постройку красивой формы, просторную и светлую. На летней кухне просто необходимы: компактная печка, мойка, холодильник, кухонная мебель. Летняя кухня размещается близко к основной кухне в доме, удобнее всего возле кухонного окна, чтобы проще было провести коммуникации и переносить посуду. Установление печи или плиты – один из важнейших моментов обустройства летней веранды. Русская печь выбирается, если нет возможности для подведения газа или электричества. В остальных случаях – газовая или электрическая печь с духовкой, барбекю, мангал.

Мебель для летней веранды

Мебель выбирайте такую, которая не будет разрушаться от влаги и выгорать от солнца. Наиболее популярна пластиковая мебель из-за своей небольшой стоимости. Если располагаете большей суммой денег, то можно приобрести кованую мебель. Плетеная мебель имеет очень разнообразный ассортимент и подходит к любому из стилей интерьера. Мебель из дорогих сортов дерева с использованием специальных пропиток для придания дереву влагостойкости используется для создания интерьера в экологическом стиле. Текстильные аксессуары открытой террасы: подушки, шторы, пледы, чехлы, скатерти – также обязательны, поскольку они дополняют созданный вами интерьер и подчеркивают его оригинальность.

Озеленение веранды – это тоже важно, так как невозможно представить себе уют без приятной зелени и красивых цветов. Приобретает все большую популярность вертикальное озеленение. Для обустройства веранды можно также его использовать. С помощью вертикального озеленения можно придать веранде необычный вид, а можно скрыть какие-нибудь внешние недостатки дома, создать особый микроклимат, живую изгородь.

Живая изгородь – классический вариант декора. Для него используют лианы, дикий виноград, декоративную фасоль и другие вьющиеся растения. Такая изгородь пропускает солнце, но защищает от нежелательных взглядов.

Можно украсить веранду с помощью контейнерного озеленения – вертикально развешенных контейнеров или ящичков с петуниями, бегониями, пеларгониями и другими яркими цветами. Альтернативный вариант – вместо одной из стен веранды сделать перголу – декоративную решетку, украшенную зелеными растениями.

Летняя веранда1Летняя веранда2Летняя веранда3
Летняя веранда4Летняя веранда5Летняя веранда6
Летняя веранда7Летняя веранда8Летняя веранда9

Видео: Летняя веранда, особняк Ромы, девочки, турники

Видео: Летняя веранда ресторана "Кафетерий №1"

Видео: ОБЗОР НАБОРА "ЛЕТНЯЯ ВЕРАНДА" НОВАЯ СЛОБОДА.

Видео: Летняя веранда ресторана "Вера Парк" (Москва)

Поделиться в соцсетях:
Похожие