LadyVu.com

Лестница на мансарду

Лестницу на мансарду на данный момент можно не только изготовить самостоятельно, но и приобрести или заказать в строительном магазине. Такие лестницы должны отвечать всем основным требованиям к безопасности, они должны быть правильно расположены для максимальной экономии площади помещения и удобства. Важно правильно расположить лестницу в плане дома, с учетом направления подъема. Направление лестницы должно соответствовать направлению ската крыши. Иначе, даже в том случае, если потолок стандартной высоты, при подъеме может возникать неудобство.

Лестница на мансарду1Лестница на мансарду2
Лестница на мансарду3Лестница на мансарду4

Варианты лестниц на мансарду

Различают такие варианты лестниц на мансарду:

  1. Внутренняя. Такая лестница представляет собой универсальную конструкцию, которая располагается внутри помещения. В том случае, если площадь помещения, в котором будет расположена лестница, невелика, важно внимательно выбирать такую конструкцию, чтобы для нее было достаточно места.
  2. Наружная. Такая конструкция располагается снаружи дома. Данную лестницу лучше проектировать на этапе возведения дома. Наружная лестница обеспечивает дополнительное удобство благодаря отдельному входу с улицы.

Если вы приступили к выбору нужной модели лестницы на мансарду, вы сможете убедиться в том, что сегодня интересных вариантов из разных материалов на строительном рынке большое множество. Такие лестницы изготавливают из древесины, металла или камня. У всех этих материалов есть свои преимущества и каждый выбирает тот, который будет оптимальным вариантом для конкретного помещения.

Лестница на мансарду5Лестница на мансарду6
Лестница на мансарду7Лестница на мансарду8

Деревянные лестницы на мансарду представляют собой один из самых распространенных и универсальных вариантов. Такие лестницы могут быть любой конструкции, цвета и формы, могут идеально дополнить любой интерьер. Такой прочный и долговечный материал не просто отлично подходит для длительной эксплуатации, также он может украсить помещение и придать ему изящности. Для того, чтобы продлить срок службы конструкции, изготовленной из древесины, необходимо производить своевременную обработку.

Лестница на мансарду9Лестница на мансарду10
Лестница на мансарду11Лестница на мансарду12

Металлическая лестница на мансарду – это очень удобное и современное решение для любого здания, для деревянного, кирпичного или каменного дома. Металл – это долговечный материал, который выдерживает большие нагрузки, он очень надежен в эксплуатации. В зависимости от ваших пожеланий, такой лестнице можно придать любую форму и окрасить в нужный вам цвет. Металлическая лестница будет уникальным украшением любого помещения и подчеркнет его индивидуальный дизайн. В случае необходимости, вы можете придать лестнице необычную форму, используя изогнутые линии. Такая конструкция может сделать любой интерьер более стильным и современным. Она является бесспорным лидером на строительном рынке.

Лестница на мансарду13
Лестница на мансарду15Лестница на мансарду16

Винтовая лестница на мансарду – это один из интересных вариантов создания конструкции, соединяющей нижний этаж с мансардой. Такая конструкция позволят сэкономить максимум пространства в доме, если она находится внутри здания. Покупателей таких моделей привлекает не только возможность сэкономить пространство, но и денежные средства. Как правило, такие типы конструкций обходятся покупателям значительно дешевле, чем обычные прямые лестницы. Нельзя не сказать о том, что изящные формы винтовой лестницы способны украсить любой дом. Проектируя такую лестницу, следует, однако, особое внимание уделить удобству эксплуатации и безопасности. Важно исключить возможность падения из-за соскальзывания ноги, поэтому ступени должны быть выполнены таким образом, чтобы идти по ним было удобно.

Выбирая лестницу на мансарду, установите место ее расположение, исходя из этого, вы сможете выбрать наиболее удачный вариант конструкции.

Лестница на мансарду17Лестница на мансарду18
Лестница на мансарду19Лестница на мансарду20

Видео: МЕЖЭТАЖНАЯ ЛЕСТНИЦА НА МАНСАРДУ

Видео: Виды лестниц на мансарду. Красивые винтовые лестницы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лестница на мансарду