LadyVu.com

Лестницы из металла

Лестницы из металла

Лестница – это не просто красивое и оригинальное украшение вашего дома, позволяющее без проблем путешествовать между этажами, она еще и играет огромную роль в интерьере. Главные критерии для такого нужного приспособления – безопасность, удобство, приемлемая цена. В частном секторе обычно устанавливают кованые, сварные и комбинированные лестницы из металла, о которых мы расскажем подробнее.

Виды металлических лестниц

  1. Металлические маршевые лестницы. Конструкция таких приспособлений бывает следующей – прямые марши (направление следующего марша совпадает с предыдущим), поворотные (следующие марши отклоняются на 90° и больше) и распашные (марши расходятся на площадке в разные стороны). Последний вариант подходит для больших домов, больше похожих на дворцы.
  2. Винтовые лестницы из металла. Они выгодны тем, что смотрятся намного изящнее и занимают меньше места в доме. Есть два варианта такой конструкции. В первом случае основой лестницы является колонна или же когда она крепится непосредственно к стене.
  3. Изогнутая лестница в дом из металла . Воздушные и оригинальные конструкции выглядят на первый взгляд ненадежными, но если они возведены правильно, то будут служить десятилетиями, не вызывая никаких неудобств. Недостаток – возвести такую лестницу достаточно сложно, здесь нужно немало времени и работа профессионала.
  4. Пожарная металлическая лестница. Не следует думать, что такие приспособления нужны лишь в многоэтажных строениях. Для одноэтажного здания они может и не нужны, но если вы владельцы большого загородного дома, имеющего несколько этажей, то подобная лестница возле вашей усадьбы никогда не будет лишней. Выполняют их исключительно из металла без каких-либо вставок из горючих материалов.
  5. Входные лестницы из металла. Чаще всего их сейчас используют для офисов, обустроенных в квартирах, расположенных на первых этажах. Но бывают и другие случаи, когда входная дверь расположена высоко и вас может выручить удобная металлическая входная лестница.
  6. Вспомогательные металлические лестницы. Сюда можно отнести различные приставные приспособления, стремянки, кровельные лестницы и другое переносное оборудование.

Сварная конструкция – самый дешевый и простой в исполнении вариант. Сделать такую лестницу из профиля и уголка может любой сварщик. Нужно лишь соблюдать основные правила безопасности и следовать правильным расчетам. Кованые изделия смотрятся более красиво и элегантно, они делаются чаще всего по индивидуальному заказу и стоят больших денег. Но это уже не просто средство для подъема на второй этаж, а настоящее произведение искусства.

Для производства комбинированных лестниц применяют не только металл, но и другие, как современные, так и традиционные материалы. В современном интерьере классно смотрятся конструкции, в которых много хромированного металла и стекла. Для особняков и офисов, оформленных в классическом стиле, желательно ограждения лестниц из металла выполнять из натурального дерева.

Лестницы из металла1Лестницы из металла2Лестницы из металла3
Лестницы из металла5Лестницы из металла6
Лестницы из металла8Лестницы из металла9

Видео: Metal Ladder with their hands

Видео: Деревянные ступеньки на лестнице из металла. Зашивка железной лестницы деревом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лестницы из металла