LadyVu.com

Лестница из мрамора

Лестница из мрамора

Разнообразие современных строительных и отделочных материалов очень велико. Но некоторые природные материалы всегда были и остаются актуальными даже по сравнению с новинками. Причина этого – их высокие эксплуатационные качества. Например, неустаревающая классика – лестницы из мрамора и гранита.

Преимущества ступеней из мрамора для лестниц

Лестница из натурального камня – мрамора или гранита – является очень выгодным вариантом. Основным преимуществом является долговечность этих материалов, их износостойкость и экологичность. Ступени из мрамора будут существовать ровно столько, сколько и сам дом. Они не разрушаются с течением десятилетий, а ремонт мелких царапин и потертостей чрезвычайно прост: вы можете осуществить его своими силами или вызвать мастера.

Мрамор – это осадочная порода, которая отличается разнообразием природных цветов и оттенков. Это лучший выбор для особняков и загородных домов, имеющих несколько уровней. Гранит, в свою очередь, является вулканической породой с содержанием кварца от 15 до 35%, что придает ему особую прочность. Гранитные ступени чаще всего устанавливают в местах большого скопления людей, в общественных учреждениях, метро и т.п. Что касается жилых помещений, то гранитная лестница будет более уместна в квартирном доме, чем в частном. Часто этот материал используют для наружных лестниц дома. Однако выбор между мрамором и гранитом – всегда дело вкуса владельца жилья.

Еще одним очевидным достоинством натурального камня является его цена. На первый взгляд стоимость мраморной лестницы вместе с установочными работами может оттолкнуть желающих сэкономить на материалах, однако не все так просто. По сравнению с ценой, например, на лестницу из качественной древесины натуральный камень не так уж дорог, учитывая его чрезвычайную износостойкость и долговечность. А между тем конструкция из мрамора, равно как из гранита, не будет скрипеть, в отличие от деревянной лестницы, и не прогниет через 10-15 лет.

Облицовка и отделка лестниц мрамором

Вместе с тем более бюджетным вариантом будет бетонная лестница, облицованная мрамором. Компании, занимающиеся установкой лестниц из натурального камня и облицовкой, обычно предлагают своим клиентам выбор между матовой и прозрачной отделкой, а также установку перил из мрамора, дикого камня или других материалов.

Лестница из мрамора будет отлично смотреться не только в классическом интерьере. Современные виды дизайна также предусматривают наличие подобных конструкций, тем более что мрамор и особенно гранит имеет уникальные декоративные свойства. Такая лестница может быть изогнутой или прямой, иметь различную окраску, идеально сочетающуюся с цветовым решением вашего интерьера.

Лестница из мрамора1Лестница из мрамора2Лестница из мрамора3
Лестница из мрамора4Лестница из мрамора5Лестница из мрамора6
Лестница из мрамора7Лестница из мрамора8Лестница из мрамора9

Видео: Trim for stairs tile. Cladding of concrete stairs. Steps for the stairs.

Видео: "Азалия" полы из гранита на заказа киев низкие цены лестницы из мрамора заказать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лестница из мрамора