LadyVu.com

Ламинат - светлый дуб

Ламинат беленый дуб

Ламинат цвета беленого дуба в настоящее время очень популярен в интерьерах. И это неудивительно, ведь смотрится он очень эффектно, напоминая настоящий дуб. В то же время, обойдется такое напольное покрытие существенно дешевле, чем настоящий дубовый паркет. Кроме того, ламинат беленый дуб имеет целый ряд преимуществ, о которых стоит знать, выбирая покрытие на пол в свой дом.

Преимущества ламината светлый дуб в интерьере

Одно из основных преимуществ такого ламината – практичность. На умеренно светлой поверхности очень плохо видна пыль, а также почти не заметны разводы после мытья и грязь от обуви. Исходя из этого, можно сделать вывод, что такое напольное покрытие отлично подойдет как для гостиной, так и для спальни или же прихожей.

Второе преимущество - текстура ламината беленый дуб очень эффектно смотрится. Комната, имеющая такие полы, выглядит богато и стильно.Благодаря своему светлому тону, данный вид ламината зрительно расширяет пространство, что так актуально для небольших жилищ. Кроме того, ламинат цвета светло серого или молочного дуба сделает помещение более светлым, особенно это важно для комнат с плохим природным освещением.

Это напольное покрытие имеет достаточно разнообразную цветовую гамму. Оттенки ламината могут быть от серого до слегка розового, так что каждый сможет найти для себя именно то, что подходит под общий интерьер.

Особенности использования ламината выбеленный дуб в интерьере

Подобные полы очень легко обыграть и сочетать с цветом стен и предметами мебели. Комнату можно сделать полностью светлой, или же поиграть на контрастах. Отлично такой ламинат будет гармонировать с мебелью из дуба, ясеня или лиственницы. Если же предпочтение отдается контрастам, то светлый пол отлично будет оттенять, например, мебель из красного дерева.

Если хочется сделать акцент на цвете мебели, лучше всего остановиться на стенах серых тонов, которые будут хорошо гармонировать с полом «под дуб». Еще одна особенность ламината – он способен оживить слишком стерильную обстановку светлых помещений. Иногда дизайнеры увлекаются и в погоне за скандинавским стилем делают все слишком светлым и невыразительным. Подобный же ламинат всегда привнесет живую нотку в оформление комнаты. А аксессуары в тон помогут в этом деле. Можно подобрать тюль, подушки или другие элементы декора, которые будут хорошо сочетаться по своей цветовой гамме с напольным покрытием.

Ламинат светлый дуб отлично впишется в интерьер практически любого стиля. Например, он будет уместен в гостиной, оформленной в стиле хай-тек. Такой оттенок пола будет хорошо сочетаться со стеклянными и металлическими элементами и предметами мебели. Хромированные ручки, металлические светильники, стеклянный журнальный столик – вот то, что сделает комнату с ламинатом выбеленный дуб стильной.

Хорошо будет смотреться светлое напольное покрытие и в помещении, выполненном в классическом стиле. С таким ламинатом замечательно гармонирует разного рода и оттенков деревянная мебель, двери. Как уже упоминалось ранее, светлый пол практически ни к чему не обязывает, ведь можно позволить себе как играть на контрастах, так и декорировать комнату в бело-серой цветовой гамме. Если размеры помещения позволяют, пожалуй, лучше отдать предпочтение контрастности и ярким акцентам. В случае же небольшой по размеру комнаты, идеальным решением будет оставить ее полностью светлой, чтобы хотя бы визуально увеличить пространство.

В любом случае, ламинат беленый дуб – это модно, стильно и красиво. На нем вполне можно остановить свое внимание, занимаясь оформлением интерьера своего дома.

Ламинат беленый дуб1Ламинат беленый дуб2Ламинат беленый дуб3
Ламинат беленый дуб4Ламинат беленый дуб5Ламинат беленый дуб6
Ламинат беленый дуб7Ламинат беленый дуб8Ламинат беленый дуб9

Видео: Ламинат Ritter Петр 1 Дуб светлый

Видео: Ламинат «Дуб Скандинавия» светлый (KAISER) в телепроекте «Дачный ответ»

Видео: Ламинат Ritter Петр 1 Дуб светлый

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинат - светлый дуб