LadyVu.com

Ламинат - цвета

Ламинат цвета

Косметический ремонт в квартире можно делать довольно часто, а вот использованный при отделке помещения ламинат не будет меняться длительный период времени. Поэтому выбор цвета ламината должен осуществляться с учетом возможных изменений дизайна стен. На сегодняшний день есть множество цветовых гамм, применяемых в производстве ламинированных панелей.

Существует целый комплекс правил, придерживаясь которых, можно создать неповторимый дизайн помещения, правильно подбирая оттенки ламината, дверей, оконных рам и мебели.

Разнообразие цветов ламината

Теплый бежевый цвет ламината подойдет к любому дизайну помещения и мебели, это, практически, беспроигрышный вариант. Ламинат такого цвета будет уместен как в спальне, гостиной, так и в детской комнате.

Ламинат цвета1Ламинат цвета2Ламинат цвета3

Ламинат цвета беленый дуб хорошо подходит для отделки помещения в стиле минимализм. Для этого стиля, а также для классики подходит ламинат серого цвета. Эти цвета требуют тщательно продуманных дизайнерских решений в отношении остальных цветовых решений интерьера. При этом, желательно, чтобы цвет ламината совпадал с цветом дверей, но был немного темней.

Ламинат цвета4Ламинат цвета5Ламинат цвета6

Также для помещения, выполненного в классическом стиле, великолепно подойдет ламинат цвета натурального дуба, такой пол будет выглядеть солидно, особенно в гостиной или кабинете. Ламинат цвета красного дерева также подойдет для этих помещений, хорошо его использовать и в дорогих офисных кабинетах руководителей.

Ламинат цвета7Ламинат цвета8Ламинат цвета9

Если используется ламинат темного цвета, то оконные рамы и двери не должны быть контрастных цветов. Ламинат черного цвета применяется в том случае, если интерьер помещения создается в современном стиле. При этом, мебель должна быть также современная, с большим количеством блестящих металлических элементов декора. Очень модным и стильным на сегодняшний день является ламинат цвета венге, он выглядит оригинально, ведь древесина черного цвета произрастает только в южных странах и для нас является диковиной.

Ламинат цвета10Ламинат цвета11Ламинат цвета12

Для помещений, в которых использован авангардный стиль можно применить отделку ярким оттенком ламината, например красного цвета. Такой цвет напольного покрытия подходит для кабинета, он настраивает на активные действия. Для этого подойдет и ламинат цвета орех.

Ламинат цвета13Ламинат цвета14Ламинат цвета15

Неожиданным, креативным решением оформления интерьера, является использование ламината зеленого цвета, он добавит энергии. Интересное решение для детской комнаты – ламинат голубого цвета.

Ламинат цвета16Ламинат цвета17Ламинат цвета18

Видео: Как правильно выбирать ламинат и как подбирать цвета в интерьере

Видео: Укладка ламината из двух цветов | видео обзор

Поделиться в соцсетях:
Похожие