LadyVu.com

Квартира в стиле хай-тек

Квартира в стиле хай тек

Отличительными особенностями стиля являются высокие технологии, минимализм и функциональность. Квартира в стиле хай-тек выглядит ультрасовременно, в интерьере преобладают пластик, металл и стекло.

Дизайн квартиры в стиле хай-тек

При обустройстве современной квартиры хай-тек устанавливается функциональная простая мебель прямых геометрических форм без всяких излишеств. Практикуется применение многофункциональных предметов, например, столиков трансформеров. Обязательной чертой стиля являются гладкие, чаще всего глянцевые поверхности. Особо приветствуются встроенные шкафы, оригинальные кровати с изогнутыми изголовьями. Для создания акцента возможно применение броских цветов, например, ярких однотонных фасадов или дивана.

При оформлении квартиры в модном стиле хай-тек в большинстве случаев используются серые и черно-белые оттенки, хромированные детали, стеклянные столы и полки. В таком интерьере обязательно присутствие нескольких осветительных приборов, применяются стильные светильники и точечная подсветка. Шторы в основном не используются, при желании можно повесить жалюзи.

В интерьер квартиры в инновационном стиле хай-тек отлично вписывается современная техника – плазменные панели, проекторы, плиты, холодильник.

Стиль хай-тек отлично подойдет для дизайна квартиры студии, так как он предполагает наличие свободного пространства и обеспечит для такой планировки оптимальную функциональность и гармонию. Кухня должна быть укомплектована новейшей техникой.

При отделке квартиры в современном хай-тек стиле стены зачастую оклеиваются однотонными обоями или окрашиваются преимущественно светлыми тонами. Поверхности потолка и стен должны быть безупречно гладкими и ровными. В таких интерьерах, как правило, применяют натяжные потолки белого или серебристого цвета.

Стиль хай-тек обеспечит в квартире образцовое сочетание идеальных пропорций пространства, света и комфорта.

Квартира в стиле хай тек1Квартира в стиле хай тек2Квартира в стиле хай тек3
Квартира в стиле хай тек4Квартира в стиле хай тек5Квартира в стиле хай тек6
Квартира в стиле хай тек7Квартира в стиле хай тек9

Видео: Мужская комната в стиле хай-тек - Удачный проект - Интер

Видео: Элитная квартира в стиле хай-тек

Видео: Стиль ХАЙТЕК. Интерьер в деталях.

Видео: Отличие стиля хай-тек от стиля минимализм в дизайне интерьера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Квартира в стиле хай-тек