LadyVu.com

Квартира в скандинавском стиле

Квартира в скандинавском стиле

История и мифология Скандинавии - очень увлекательные, сказочные и интересные. Если в вашей душе есть место сказке, неординарным элементам, свету и простору, то оформить дизайн квартиры в скандинавском стиле окажется решением по душе. Скандинавия – это соленое море, густой лес, мороз, снег и викинги. Эти факторы и нужно отразить при дизайне квартиры в скандинавском стиле.

Дизайн квартиры в скандинавском стиле сочетает в себе основные принципы функциональности и критерии эстетичности, а также предоставляет хорошую возможность расширить границы маленькой квартиры. Отделка в скандинавском стиле предусматривает оформление натуральными материалами, например, деревянные полы, возможно, декоративный камень.

Деревянный пол в скандинавском стиле – очень важный элемент. Во время оформления и дизайна квартиры обязательно обратите на это внимание. Вам подойдет массивная доска, деревянный паркет, ламинат. Очень важно чтобы отчетливо был виден природный узор дерева.

Цвета скандинавского стиля исключительно пастельные – бежевый, светло - серый, светло – коричневый и белый цвет. Отделка стен в скандинавском стиле подразумевает покраску, побелку и оклейку обоев светлых тонов. Для контраста и оживления скандинавского стиля, необходимо добавить в общий дизайн квартиры яркие элементы, вазы, картины, мебель или подушки ярких холодных и горячих цветов.

Создание интерьера квартиры в скандинавском стиле

В традиционный скандинавский стиль в интерьере квартиры очень хорошо вписывается мебель с элементами современного дизайна, а также источников искусственного света, стекол и зеркал. Мебель должна быть легкой и практичной из натурального материала, идеально подойдет дерево светлых пород – береза, ель и бук, что комбинируются с хромированным металлом и стеклом.

Основой квартиры в скандинавском стиле должно быть обилие света и пространства, которое не должно загромождаться лишними элементами интерьера, без которых можно обойтись.

Дизайн в скандинавском стиле – отличное решение для маленьких квартир. Почувствуйте северный ветер, живите сказочно!

Квартира в скандинавском стиле1Квартира в скандинавском стиле2Квартира в скандинавском стиле3
Квартира в скандинавском стиле4Квартира в скандинавском стиле5Квартира в скандинавском стиле6
Квартира в скандинавском стиле7Квартира в скандинавском стиле8

Видео: Ремонт квартиры в скандинавском стиле

Видео: квартира в скандинавском (шведском) стиле

Видео: Дизайн квартиры в скандинавском стиле

Видео: Герой InMyRoom: двушка в скандинавском стиле на Октябрьском поле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Квартира в скандинавском стиле