LadyVu.com

Кухонные светильники

Кухонные светильники

Плохое освещение рабочей зоны на кухне может стать причиной возникновения различных опасных ситуаций: ожогов кипятком или жиром, порезов острым ножом и т. д. Чтобы такого не случалось, следует смонтировать на кухне, кроме основного источника света, еще и вспомогательные. И здесь окажут неоценимую помощь кухонные светильники. В зависимости от размеров помещения, можно установить на кухне несколько светильников для того, чтобы подсветить ту или иную кухонную зону.

Виды кухонных светильников

Подвесные кухонные светильники могут быть запоминающимися и яркими. Иногда их необычность выражается в цвете или форме абажура, либо в материале, из которого он сделан. Играет роль и количество светильников на кухне. Это могут быть 4-5 ярких плафонов, подвешенных над обеденным столом. Кухню могут освещать несколько светильников разной величины или же установленных на разном уровне.

Кухонные светильники -1
Кухонные светильники -2
Кухонные светильники -3

Потолочные кухонные светильники очень компактны. При этом их матовые плафоны подчеркнут спокойную, уютную атмосферу этого помещения. Если же вы хотите создать на кухне ощущение праздника, установите здесь потолочный светильник с хрустальными подвесками. Однако следите за тем, чтобы свет от него не был слишком ярким и слепящим.

Кухонные светильники -4
Кухонные светильники -5
Кухонные светильники -6

Часто для дополнительного кухонного освещения используются настенные светильники. Боковое освещение может выполняться с помощью длинных люминесцентных ламп. Еще один вариант – установить на стене кухонные накладные светильники, которые могут быть самых различных форм. Не теряют популярности и настенные светильники в виде кухонных бра. Функциональны и практичны кухонные светильники с рейлингами.

Кухонные светильники -8
Кухонные светильники -9

Если вы решили сделать на кухне подвесной потолок, то в него отлично впишутся встраиваемые светодиодные кухонные светильники. Количество ламп будет зависеть от размеров комнаты, при этом распределены они должны быть так, чтобы помещение было освещено равномерно.

Кухонные светильники -10
Кухонные светильники -11
Кухонные светильники -12

Видео: Бытовые биогазовые приборы: кухонные плиты, светильник, водонагреватель

Видео: Светильник в кухонный шкаф

Видео: Круглый светодиодный светильник PALERMO OP под кухонные шкафы для декоративной подсветки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонные светильники