LadyVu.com

Кухонные диваны

Кухонные диваны

Ежедневно на кухне мы проводим достаточно много времени. Кто-то изо дня в день готовит, а кто-то заходит только для приема пищи, но для всех это помещение должно стать уютным и удобным. А кухонные диваны делают интерьер значительно теплее, и способствуют комфортному отдыху после тяжелого трудового дня.

Как выбрать кухонный диван?

Для того чтобы диван приносил удовольствие своим обладателям, а не просто занимал место на кухне, при его выборе необходимо придерживаться нескольких простых правил.

Для начала необходимо определиться с формой этого изделия. Наиболее популярными являются угловые и прямые диваны. Встречаются еще довольно нестандартные конструкции, но их необходимо заказывать у производителя. Кухонные уголки-диваны значительно проигрывают перед мебелью прямой формы за счет невозможности менять место их расположения. Конечно, их конфигурация позволяет удобно разместить даже в помещении небольших размеров не менее 6-ти человек, не занимая при этом много места. Но если перед вами не стоит задача максимизировать количество посадочных мест, то удобнее выбрать диван для маленькой кухни очень прямой формы. Зато при необходимости вы сможете передвинуть его к любой стене или столу. Поэтому при выборе дивана, в первую очередь, стоит задуматься о наличии свободного места на кухне и количестве персон для размещения.

Очень важно приобрести диван для кухни с прочным каркасом и качественной обивкой. От каркаса зависит прочной конструкции в целом. Кухня является местом с частыми перепадами температур, поэтому деревянный каркас может потрескаться. Зато алюминий станет залогом долгой службы диванчика. Обивку для кухни лучше выбирать моющуюся из-за специфики расположения и использования этой мебели. Желательно, чтобы это была кожа или кожзам. А если вы остановили свой выбор на мебели с обивкой из флока, велюра или гобелена, то поищите диван со снимающимся чехлом. Он убережет ваш диван от быстрого изнашивания и упростит процесс чистки. От прочности каркаса и обивки напрямую зависит срок эксплуатации мебели. В среднем же кухонные диваны могут использоваться до 10 лет.

Также при выборе дивана не стоит забывать о стилевом направлении кухни. Даже в этом помещении все предметы должны гармонировать между собой, поэтому необходимо и для дивана выбрать соответствующую расцветку и форму. Сделать это совсем не сложно, ведь производители выпускают диваны самых разнообразных оттенков и моделей.

Виды кухонных диванов

Для квартиры небольших размеров будет достаточно актуальным приобретение дивана с ящиком для хранения кухонных принадлежностей или дополнительным спальным местом на случай приезда гостей. Спальный диван для кухни может быть как угловым, так и односторонним и иметь раздвижные механизмы различных модификаций. При выборе механизма трансформации следует обратить внимание на такие моменты:

  • насколько часто будет использоваться мебель;
  • площадь помещения;
  • потребность в дополнительных преимуществах – ящики, простота выдвигания.

И, исходя из этого, подбирать диван подходящей конструкции. Самыми распространенными из них являются:

  • «гармошка» или «аккордеон» - отличается простотой раскладки и наличием ящика для белья, но требует достаточно много места;
  • диван-гармошка
  • седафлекс (выкатывающийся механизм) – этот кухонный диван обеспечивает идеально ровное спальное место и прост в трансформации, но не предусматривает ящиков для белья;
  • диван седафлекс
  • «дельфин» - этот механизм применяется для угловых диванов и имеет большое и ровное спальное место при достаточно легкой трансформации, но не имеет дополнительного ящика;
  • диван дельфин
  • «еврокнижка» - отличается удобством, отсутствием необходимости в дополнительном месте для трансформации и вместительными ящиками, но не подходит для ежедневного использования из-за вероятности повреждения напольного покрытия;
  • диван еврокнижка
  • «книжка» - в разложенном состоянии занимает мало места и имеет вместительный ящик для белья, но имеет неудобное спальное место и не подходит для постоянного применения потому, что для трансформации его нужно отодвигать от стены.
  • диван книжка

Исходя из этих характеристик, вы сможете подобрать для себя нужный механизм трансформации.

А придерживаясь всех вышеперечисленных правил, вы обязательно выберете именно такой диван для кухни, который будет ежедневно доставлять вам радость и обеспечивать комфортный отдых.

Кухонные диваны1Кухонные диваны2Кухонные диваны3
Кухонные диваны4Кухонные диваны6
Кухонные диваны7Кухонные диваны8Кухонные диваны9

Видео: Диваны кухонные раскладные

Видео: Угловые кухонные диваны кровати

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонные диваны