LadyVu.com

Кухонные диваны для маленькой кухни

Кухонные диваны для маленькой кухни

Кухонные диваны сегодня пользуются все большей популярностью. В просторной кухне можно встретить шикарную кожаную модель кухонного дивана в комплекте со столом и стульями. Для маленькой кухни актуальным мебельным элементом является кухонный диван. С помощью такого предмета мебели можно создать уютную и комфортную обстановку на кухне.

Преимущества маленьких кухонных диванов

Кухонные диваны могут быть как стационарными, так и разборными. Кроме того, что кухонный диванчик имеет небольшие размеры, он еще вместителен и эргономичен. Ведь в ящики под сидением можно поместить множество нужных хозяйственных предметов.

Дизайн небольшой по площади кухни с маленьким диваном будет смотреться просто идеально, а такой компактный предмет мебели прибавит уюта в кухню. К тому же разместить на диване можно большее число людей, чем на табурете или стуле. Да и сидеть на таком мягком диване гораздо удобнее.

Разнообразная обивка кухонных диванов позволяет им легко вписаться практически в любой интерьер от современного до классического. В зависимости от стоимости, можно выбрать модель с обивкой из кожзаменителя, настоящей кожи, гобелена, жаккарда или флока. Однако практика показывает, что оптимальным бюджетным вариантом будет качественная синтетическая обивка, которая устойчива к истиранию, загрязнению и легко стирается. В дорогих моделях для кухни предпочтительна обивка из кожзама или натуральной кожи.

Маленький диван — очень удобное место для отдыха хозяйки во время приготовления пищи. А, разложенный, он превращается в дополнительное спальное место, так необходимое в небольшой квартире для внезапно нагрянувшего родственника или просто засидевшегося гостя.

Виды маленьких кухонных диванов

В зависимости от конструкции диваны для кухни бывают прямыми и угловыми. Можно выбрать простую модель прямой кухонной скамейки или же дивана, оснащенного ящиками для хранения различных мелочей, продуктов или банок с домашней консервацией. Функциональный кухонный диван с раскладывающимся спальным местом компактен и удобен, хотя в сложенном состоянии занимает совсем мало места и поэтому очень востребован для небольших кухонь.

Маленький угловой кухонный диван — удачное решение для любой, а особенно небольшой кухни. Такой диван поможет более рационально использовать свободное кухонное пространство, ведь его можно поместить в неиспользуемый угол помещения.

Чтобы купленный кухонный диван для маленькой кухни идеально вписался в предназначенное для него место, следует предварительно измерить размеры этого самого места. При этом помните, что высота спинки тоже может играть важную роль, поэтому лучше выбирайте модель с плоской спинкой.

Кухонные диваны для маленькой кухни1Кухонные диваны для маленькой кухни2Кухонные диваны для маленькой кухни3
Кухонные диваны для маленькой кухни4Кухонные диваны для маленькой кухни5Кухонные диваны для маленькой кухни6
Кухонные диваны для маленькой кухни7Кухонные диваны для маленькой кухни8Кухонные диваны для маленькой кухни9

Видео: Лавка на маленькую кухню с боковой спинкой. Кухонная мебель.

Видео: Кухонный уголок для маленькой кухни фото и цены

Видео: Кухонные уголки. Фото.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонные диваны для маленькой кухни