LadyVu.com

Кухня в стиле лофт

Кухня в стиле лофт

Если вы мечтаете о большой и светлой кухне, где можно позволить себе полностью отказаться от традиционных методов декорирования, то кухня-гостиная в стиле лофт идеально вам подойдет. Это тот вариант, когда можно совместить функциональность, индустриальную брутальность и уютный декор.

Дизайн интерьера в стиле лофт

Начнем с отличительных черт данного стиля. Изначально это направление появилось в Манхеттене и часто его называют нью-йоркским стилем. В 40-х годах цены на недвижимость и землю стремительно росли и промышленность перекочевала на окраины города. В результате пустынные здания постепенно превратились в художественные мастерские. Именно это дало начало формированию стиля.Дизайн интерьера в стиле лофт можно узнать по металлическим или деревянным перекрытиям, почти полному отсутствию несущих конструкций и голым кирпичным стенам. Эти составляющие позволяют создать атмосферу непринужденности. Интерьер кухни в стиле лофт можно описать следующими словами:

  • большое пространство, полностью открытое;
  • огромные окна во весь рост;
  • высокие полотки и в некоторых случаях очень обширное пространство;
  • отголоски промышленного прошлого в виде балок, труб или металлических лестниц.

Отделка стен практически не видна. Зачастую это кирпич или бетон, покрытые цветной штукатуркой. Иногда стены просто окрашивают белой краской. Чтобы немного смягчить белые стены, полы делают из дерева или похожих материалов. Половые доски шлифуют и покрывают бесцветным лаком. Допускается применение паркета или ламината. Также кладут сверху шкуры животных или небольшие пушистые ковры.

Маленькую кухню в стиле лофт можно разделить на зоны при помощи зеленых стенок, стеклянных перегородок или мебели. Довольно часто кухню совмещают с гостиной и вместо обеденного стола устанавливают барную стойку. Кухню в стиле лофт часто делят на зоны при помощи освещения. Над каждой функциональной частью свой источник света: торшеры, настенные лампы, точечные светильники.

Дизайн кухни в стиле лофт

Технику для кухни выбирают двух типов: либо очень современную, либо чугунную. Отлично впишется холодильник в ретро стиле с округлыми формами. Его цвет также может отличаться от традиционных белого или стального.

Кухонный фартук выполняют из металла, плитки и мозаики. Его цвет должен быть приглушенным, никаких пестрых рисунков. Предпочтительно использовать серый, коричневый или синий цвета. Мебель для кухни в стиле лофт имеет простые формы, фурнитура часто выполнена в стиле ретро. На стенах много открытых полок с посудой.

Отличительной чертой дизайна кухни в стиле лофт являются специально выставленные напоказ трубы и другие системы коммуникаций. Именно поэтому цветовая гама часто приглушенная, используются оттенки натуральных цветов.

дизайн интерьера в стиле лофт 1дизайн интерьера в стиле лофт 2дизайн интерьера в стиле лофт 3
дизайн интерьера в стиле лофт 4дизайн интерьера в стиле лофт 5дизайн интерьера в стиле лофт 6
дизайн интерьера в стиле лофт 7дизайн интерьера в стиле лофт 8дизайн интерьера в стиле лофт 9

Видео: Кухня в стиле лофт 75 вариантов

Видео: Кухня в стиле лофт. Индустриальная эстетика в вашей квартире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня в стиле лофт