LadyVu.com

Кухня с окном

Кухня с окном

Одним из главных элементов в интерьере кухни является окно. Есть большой выбор вариантов интерьера кухни с окном посередине. Продумывая оформление кухни важно максимально использовать свободное и зачастую небольшое пространство. Дизайн кухни с окном и подоконником, как рабочей зоной – новый модный и востребованный тренд.

Разновидности кухни с окном

Размещение рабочей столешницы вместо подоконника сделает кухню более компактной и функциональной. Рабочая площадь увеличивается за счет подоконника, и готовить намного интереснее, одновременно наблюдая за видом из окна. Вокруг самого окна можно подвесить многочисленные шкафчики и таким образом тоже сэкономить пространство в комнате.

С подоконником можно соединить раскладной столик для обеда, тогда сложенный стол будет занимать мало места, а обедать можно прямо у открытого окна.

У окна кухни даже можно устанавливать шкаф с мойкой и во время скучного мытья посуды наблюдать за видом, открывающимся из окна. В этот шкафчик можно скрыть батарею, если она установлена под окном. На само окно лучше повесить ролеты или римские шторы, чтобы можно было их легко поднимать.

Угловая планировка кухни с окном идеальна для небольшого пространства, она отличается красотой и удобством. В угловой кухне можно расположить основные вещи - холодильник, мойку, плиту и столешницу максимально близко друг к другу. При таком решении подоконник также можно использовать как часть рабочей поверхности, под ним устанавливаются шкафчики, или под окном можно установить мойку. Угловая кухня позволяет значительно увеличивать свободное пространство и делает комнату более уютной, большое помещение такая планировка тоже может только украсить.

Грамотное использование кухонного окна в дизайне позволяет визуально увеличить площадь кухни и создает стильный интерьер в этом помещении.

Кухня с окном1Кухня с окном2Кухня с окном3
Кухня с окном4Кухня с окном5Кухня с окном6
Кухня с окном7Кухня с окном8Кухня с окном9

Видео: КУХНЯ С ОКНОМ В НЕБО - Dulux в Квартирном Вопросе

Видео: Кухня - 12 серия (1 сезон)

Видео: Окна для кухни - всё, что нужно знать

Видео: Мойка у окна на кухне

Поделиться в соцсетях:
Похожие