LadyVu.com

Кухня на балконе

Кухня на балконе

Идея с переносом кухни на лоджию посещает многих людей. Чаще всего это связано с тем, что общая площадь однокомнатной квартиры становится со временем слишком маленькая для семьи, в которой подрастают дети. Такая дополнительная комнатка имеет ширину чуть больше метра, но зато она довольно длинная. Рабочая зона кухни у вас оказывается на балконе. Вы освобождаете старое помещение, и можете его использовать в качестве гостиной или для других целей.

Как перенести кухню на балкон?

Сделать это вполне возможно, но нужно будет обойти несколько серьезных препятствий:

  • перенос системы водоснабжения и канализации;
  • решить проблему с подключением электрических бытовых приборов;
  • утепление пола и стен на лоджии;
  • перепланировка проекта;
  • перенос вентиляции;
  • возможная замена старых окон на более новые, качественные, хорошо сберегающие тепло;
  • проблемы с жилищной инспекцией.

Кухня на балконе это реально, но бумажная волокита стоит много денег и нервов. Контролирующие органы могут запрещать использовать освободившуюся комнату в качестве жилого помещения. Лучше все заранее согласовать, чтобы не платить большие штрафы. В документах ее лучше назвать кабинетом или дать другое название.

Красиво будет выглядеть проем, если его оформить в виде арки или полуколонн. Можно поставить «французские окна» (от пола до потолка). Особенно это актуально в том случае, когда подоконный блок не является частью несущей конструкции. Они разделят комнату на две отдельные части, но вы в любой момент открываете такое окно и получаете большое общее помещение.

Кухня на балконе интерьер

По периметру лоджии можно поместить тумбы или другую мебель. Их верхняя часть одновременно будет являться рабочей поверхностью. Большие столы или стулья здесь уже вряд ли поместятся, они могут стеснять передвижение. В маленьком помещении будут не очень смотреться навесные шкафы, от любой громоздкой мебели лучше сразу отказаться. Вместо них стоит установить небольшие полочки, которые вам не будут здесь мешать. Теперь при планировке рабочей зоны или покупке новой мебели нужно учитывать небольшой размер балкона. Кухонный гарнитур должен быть максимально маленьким, но очень функциональным.

Естественное освещение здесь обычно хорошее, но летом вы столкнетесь с другой проблемой – жарой. Необходимо будет позаботиться о том, чтобы притемнить комнату, используя стильные шторы или жалюзи. Хорошо бы украсить такую кухню на балконе или лоджии живыми растениями, немного оживив интерьер этого маленького помещения.

Кухня на балконе1Кухня на балконе2Кухня на балконе3
Кухня на балконе4Кухня на балконе5Кухня на балконе6
Кухня на балконе7Кухня на балконе8Кухня на балконе9

Видео: Кухня на балконе фото

Видео: Кухня на лоджии

Видео: Лоджия переделана под кухню. Лоджия-кухня.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня на балконе