LadyVu.com

Кухня-гостиная с барной стойкой

Кухня гостиная с барной стойкой -0

Сегодня все более популярной становится кухня, объединенная с гостиной, так называемая кухня-студия. Такое совмещение позволяет зрительно увеличивать пространство комнаты, сохраняя при этом индивидуальность каждой зоны. А для того чтобы разделить кухню и гостиную часто используют барную стойку. Разделенные барной стойкой кухня и гостиная визуально становятся более светлыми и просторными. В таком помещении можно проводить и вечеринки с друзьями, и уютные семейные посиделки с чаепитием.

Дизайн кухни гостиной с барной стойкой

Барная стойка сегодня – это стильный и достаточно необычный предмет мебели в интерьере кухни гостиной. Здесь она одновременно выполняет две функции: разделяет просторное помещение на две зоны, и, в то же время объединяет их. Кухня, отделенная от гостиной только лишь барной стойкой особенно удобна для хозяйки: во время приготовления пищи ей не надо будет отвлекаться от этого процесса для того, чтобы пообщаться с гостями.

Зонирование кухни гостиной с помощью барной стойки имеет свои преимущества по сравнению с другими видами разделения этого пространства. С ее помощью появляется дополнительное место для рабочей зоны. Кроме этого, барную стойку часто используют не только как место для фуршета, но и в качестве обеденной зоны. Особенно это касается небольших по площади помещений, где нет места для полноценного стола.

Барная стойка бывает стационарной или мобильной. В первом варианте она выступает как часть кухонного гарнитура, а во втором это может быть раскладной или раздвижной предмет мебели. Удобным решением в зонировании кухни гостиной может стать барная стойка, продолжением которой является перегородка с прикрепленной на ней панелью телевизора.

Часто для кухни-студии выбирается двухуровневая барная стойка. При этом ее более высокая часть обращена к гостиной и служит в качестве небольшого столика, а нижняя используется в качестве рабочей поверхности кухни.

Кухня гостиная с барной стойкой -1
Кухня гостиная с барной стойкой -2
Кухня гостиная с барной стойкой -3
Кухня гостиная с барной стойкой -4
Кухня гостиная с барной стойкой -5
Кухня гостиная с барной стойкой -6
Кухня гостиная с барной стойкой -7
Кухня гостиная с барной стойкой -8
Кухня гостиная с барной стойкой -9

Видео: Кухня гостиная с барной стойкой

Видео: "Дачный ответ": Гостиная с барной зоной и мини-кухней в подвале

Видео: Дизайн совмещенной кухни-гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня-гостиная с барной стойкой