LadyVu.com

Кухни из дерева

Кухни из дерева

Упоминание слова «кухня» у большинства людей вызывает приятные воспоминания о вкусных бабушкиных пирожках, о задушевных дружеских посиделках, о воскресных семейных обедах, да и просто кухня для многих является символом домашнего очага и гостеприимства, своеобразной визиткой дома. Поэтому-то оформлению кухни уделяется первоочередное внимание - не жалея времени подбирается планировка, стилистическое направление интерьера, отделочные материалы, мебель и всевозможные аксессуары, стараясь при этом выбрать самые качественные и экологически чистые материалы. А что может быть лучше и красивее натуральных материалов, например, дерева? Именно кухня из дерева поможет создать особую атмосферу домашнего уюта, ненавязчиво подчеркнув при этом респектабельность и жизненную стабильность хозяев.

Мебель для кухни из дерева

Кухни, изготовленные из натурального дерева, рассчитаны, в первую очередь, на людей с определенным уровнем достатка, солидных и уравновешенных, предпочитающих стабильность во всем, даже в оформлении интерьера. Такую кухонную мебель можно приобрести либо в мебельном магазине, либо заказать в специализированной мастерской. В первом случае кухонный гарнитур набирается из предлагаемых модульных составляющих (столов-тумб, навесных шкафчиков, полок) стандартных размеров. Поскольку практически все производители предоставляют на выбор несколько вариантов столешниц и мебельных фасадов, то не составит труда подобрать их в соответствии со своим вкусом и особенностями интерьера. Столешницы, как правило, изготавливают из ламинированного МДФ, хотя в мебельных наборах премиум класса может использоваться мрамор или, что более практично, искусственный камень.

Фасады для кухни из дерева также могут иметь несколько вариантов. Прежде всего, фасад может быть изготовлен из массива различных пород дерева – дуб, ясень, ольха, клен, вишня, черешня и прочее, то есть возможны варианты выбора «рисунка» древесины. Следующий вариант – кухонные фасады могут обрабатываться специальными мастиками на основе воска, сохраняя при этом естественный вид используемой древесины, или покрываться тонирующими составами /на заметку – применяется более 100 оттенков цветовой палитры/. Далее. Возможны варианты внешнего исполнения кухонных фасадов из натурального дерева – прямые, гнутые, с глухой филенкой или под стекло, с декоративной решеткой из дерева или ротанга.

При изготовлении же кухни из дерева под заказ ее дизайн будет уникальным, разработанным с учетом всех пожеланий заказчика. При этом могут быть использованы как дополнительные элементы декора, так и особые способы обработки поверхности кухонных фасадов. Например, может использоваться художественная резьба по дереву или инкрустирование. Очень интересно выглядит кухня из дерева под старину, когда все лицевые поверхности обрабатываются методом патирования.

Современная кухня из дерева

Современная кухонная мебель, изготовленная из натурального дерева с использованием самых новых технологий, практичных и функциональных аксессуаров и приспособлений, идеально вписывается в любой стиль оформления кухни. Так, кухня из дерева удачно подчеркнет благородство интерьера, оформленного в классическом стиле. Даже в условиях городской квартиры создаст уютную атмосферу деревенского дома при оформлении интерьера в стиле кантри. А что уж говорить об интерьере в экостиле. Именно в такой интерьер гармонично впишется деревянная мебель, изготовленная с соблюдением четкости линий и природных цветовых оттенков.

Кухни из дерева1Кухни из дерева2Кухни из дерева3
Кухни из дерева4Кухни из дерева5Кухни из дерева6
Кухни из дерева7Кухни из дерева8Кухни из дерева9

Видео: Кухни из дерева своими руками.

Видео: Кухня из дерева. Неоконченный проект. Wooden kitchen. Incomplete version

Видео: Кухня из дерева своими руками.Процесс изготовления.Часть 2 Каркас на ласточкин хвост

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухни из дерева