LadyVu.com

Кровать, встроенная в шкаф

Кровать, встроенная в шкаф

Сегодня квартирный вопрос для многих семей стоит очень остро. И если удалось приобрести хоть и небольшую, но свою квартиру, это расценивается как безусловная удача. Однако когда начинается обустройство заветной квартиры, очень часто встает вопрос банальной нехватки места. Поэтому идея встроенной или складной мебели просто замечательно подходит для малогабаритных жилищ.

Огромную популярность среди современных молодых семей приобретает подъемная кровать, встроенная в шкаф. Ведь кровать занимает достаточно много места, поэтому многие не могут себе позволить подобной роскоши. Альтернатива полноценной кровати – раскладной диван, однако по удобству он значительно ей уступает. А с помощью скрытой кровати днем получается много пространства в комнате, а ночью – комфортное место для сна. Таким образом, в одной комнате может быть гостиная со спальней, либо с детской, или же с рабочим кабинетом.

Кровать, встроенная в шкаф1Кровать, встроенная в шкаф2Кровать, встроенная в шкаф3

Виды встроенных кроватей

Встроенные кровати бывают самыми разнообразными. Рассмотрим их основные виды. Во-первых, подобный прием отлично подходит для детских комнат. Ведь зачастую там так мало места, а нужно поместить и стол, и игрушки, и книги. Поэтому детская кровать, встроенная в шкаф – лучшее решение для небольших детских спален. К тому же, можно складывать и двухэтажные кровати, превращай их в аккуратные шкафы на стене.

Второй вариант подобной кровати – кровать, встроенная в шкаф, которая трансформируется в диван. Это отличный вариант для гостиной. На диване днем можно сидеть с книгой или смотреть телевизор, а вечером использовать полноценную кровать для хорошего сна.

Для супружеской пары лучше всего подойдет встроенная в шкаф двуспальная кровать, которая может быть легко замаскирована, например, под стеллажи с книгами. Хорошее решение для однокомнатной квартиры, к тому же библиотека всегда будет под рукой.

Кровать, встроенная в шкаф4Кровать, встроенная в шкаф5Кровать, встроенная в шкаф6

Для подростка подойдет односпальная встроенная в шкаф кровать, которую также можно замаскировать либо под шкаф, либо под диван. Как один из альтернативных вариантов - шкаф купе со встроенной кроватью, фасад которого красиво смотрится и может вписаться в любой интерьер. К тому же, часто фасады шкафов-купе зеркальные, так что он может выступать еще и в виде зеркала.

Очень интересный вариант маскировки кровати – поднимать ее к потолку на специальных направляющих. Однако здесь нужно быть полностью уверенным в качестве конструкции, чтобы избежать возможной травматичности. Такие кровати популярны за рубежом.

Кровать, встроенная в шкаф7Кровать, встроенная в шкаф8Кровать, встроенная в шкаф9

Механизмы встроенной кровати

С помощью специальных механизмов подобную кровать можно сложить просто с толчка. Конечно, нужно выбирать модель с качественным механизмом, чтобы складывать ее без труда. Существуют следующие виды механизмов, используемых в складных кроватях:

  • механизмы с газовым амортизатором;
  • пружинные;
  • механические.

Механический подходит только для односпальных кроватей, ведь здесь нужно прилагать силу, чтобы сложить кровать. Пружинный механизм довольно надежен, отличается простотой. Однако, со временем он снашивается и его будет нужно заменить. Самый лучший и комфортный - механизм с газовым амортизатором, однако кровати с ним самые дорогие. С его помощью спальное место поднимается плавно и легко.

Складная кровать, встроенная в шкаф, - идеальный вариант для малогабаритных жилищ. С ее помощью можно сочетать в одной комнате сразу несколько целевых назначений. Кроме того, с помощью продуманных дизайнерских решений можно отлично обыграть эту зону и сделать ее изюминкой комнаты. Не нужно бояться экспериментов в обустройстве совей квартиры.

Кровать, встроенная в шкаф10Кровать, встроенная в шкаф11Кровать, встроенная в шкаф12

Видео: откидная кровать встроенная в шкаф

Видео: Откидная кровать, встроенная в шкаф - 55 вариантов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать, встроенная в шкаф