LadyVu.com

Кровать в стиле прованс

Кровать в стиле прованс

Прованс – легкий утонченный французский стиль. Для него характерна некая невесомость и цветочные мотивы. Для людей спокойных и размеренных с утонченным вкусом неторопливо пьющих свою жизнь этот стиль подходит идеально. В этой статье мы рассмотрим, как нужно выбирать кровать в стиле прованс.

Изголовье кровати в стиле прованс

Стационарная кровать прованс занимает достаточно много места, и в тесной квартире ее не поставишь. Основной характерной чертой кровати в стиле прованс является ее величественное изголовье. Такие кровати выполняют в различных интересных вариантах на основе металлического и деревянного каркаса. Изголовье, возвышающееся над кроватью, является обязательным атрибутом для стиля прованс. Его выполняют на основе материала каркаса, иногда делают мягким с помощью обшивки тканью или кожей. Поскольку стиль прованс подразумевает ажурные и цветочные фигуры на фоне постельных тонов, у изголовья кровати размещают яркие подушки с рюшами или цветами.

Кровать в стиле прованс7Кровать в стиле прованс8Кровать в стиле прованс9

Диван-кровать в стиле прованс

Как уже было сказано, для стационарной кровати в стиле прованс с полноценным изголовьем требуется просторная спальня. А как же поступить, если квартира, спальня довольно мала, а то и вовсе квартира однокомнатная? Можно прибегнуть к варианту с диваном в стиле прованс, который раскладывается и превращается в кровать. Диван-кровать в стиле прованс по форме и цветовой гамме должен выдерживать правила направления. То есть правильные и мягкие формы и обивку светлых и спокойных тонов с цветочным орнаментом. Очень богато и благородно смотрится белая деревянная кровать в стиле прованс.

Кровать в стиле прованс1Кровать в стиле прованс2Кровать в стиле прованс3

Детская кровать в стиле прованс

Детская кровать в стиле прованс визуально практически ничем не отличается от кровати взрослых. Она так же имеет высокое изголовье, резные спинки, и иногда ее украшают контрастным балдахином. Ткань балдахина в соответствии со стилем, должна быть легкой и воздушной, возможно полупрозрачной. Засыпая на роскошной детской кровати в стиле прованс, украшенной цветами и рюшами на спокойном и светлом фоне, ребенок будет чувствовать себя героем волшебной сказки, а легкие балдахины будут навевать ему волшебные сны.

Кровать в стиле прованс4Кровать в стиле прованс5Кровать в стиле прованс6

Видео: Мебель для детской в стиле прованс.

Видео: Прованс. Как сделать кровать? сам себе.

Видео: Спальня в стиле прованс 45 вариантов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать в стиле прованс