LadyVu.com

Кровать прованс

Кровать прованс

Обустраивая спальню во французском деревенском стиле, невозможно обойтись без кровати прованс. Такие спальные места отличаются необычным оформлением и использованием определенных материалов для основы.

Деревянная кровать прованс

Чаще всего можно встретить варианты в этой стилистике, изготовленные из дерева. Кровать в стиле прованс не должна выглядеть слишком вычурно и пышно, при этом в ее конструкции должно прослеживаться определенное изящество оформления. Чаще всего можно встретить белые кровати прованс.

Детская кровать прованс обычно не отличается большой шириной или увеличенной длиной. Подобное спальное место обычно имеет резные ножки, окрашенные в нежный цвет, а также часто снабжается изголовьем. Оформить подобную кровать лучше всего бельем с традиционными узорами, в этот стиль также прекрасно впишется легкий, полупрозрачный балдахин.

Кровать прованс1Кровать прованс3

Двухъярусная кровать прованс – явление довольно редкое, так как подобные спальные места для этого стиля не свойственны. Однако подобный предмет интерьера можно изготовить на заказ, внеся в простую деревянную конструкцию узнаваемые черты, а также декорировав мебель традиционным образом.

Кровать прованс4Кровать прованс5Кровать прованс6

Двуспальная кровать в этом стиле может выглядеть очень стильно и романтично. Резные столбики, ножки и нежный цвет – все это также свойственно для нее, как и для детских вариантов. При этом, можно особое внимание сосредоточить на изголовье кровати прованс, украсив его в технике декупаж, расписав или обработав специальным кракелюрным лаком.

Кровать прованс7Кровать прованс8Кровать прованс9

Кованая кровать прованс

Для интерьеров спален в этом стиле характерно использование также кованных вариантов кроватей. В этом случае выбор обычно падает на замысловатые конструкции с большим количеством украшений, узоров, разнообразных витых мотивов. Такие кровати смотрятся воздушно, несмотря на свой внушительный вес и практически неограниченный срок службы.

Кровать прованс10Кровать прованс11Кровать прованс12

Видео: Двухъярусная деревянная кровать в стиле Прованс

Видео: «Прованс» модульная мебель для детской комнаты

Видео: Спальня из коллекции мебели Бланш в стиле Прованс.

Видео: Серия Прованс украинской фабрики Ренессанс от http://orbita-mebel.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать прованс