LadyVu.com

Кресло-раскладушка

Кресло-раскладушка

Обычная мебель занимает слишком много места, и она не всегда функциональна. Кресло-кровать в виде раскладушки – хорошая альтернатива, когда нужно сохранить каждый квадратный сантиметр свободного пространства.

Что нужно знать о кресле-раскладушке для дома?

Такое кресло не «съедает» квадратуру без необходимости, может служить, как дополнительное спальное место для гостей, подходит и для ежедневного использования. Ряд простых манипуляций трансформирует кресло в полноценное место для сна. Подлокотники обычно отсутствуют или делаются низкими, чтобы не вызывать дискомфорт во время отдыха. Сложные декоративные элементы в виде пуговиц, драпировок, фактурных тканей отсутствуют. Декор также будет мешать.

Складные кресла-раскладушки рационально оформлять текстилем. Кожаные модели эффектны для обычного кресла. Мягкая часть выполняется в виде пружинных или пенополиуретановых блоков. Дополнительный матрас не требуется, такое наполнение отлично держит форму. Уход значительно упростит наличие съемных чехлов. В таком случае мебель прослужит намного дольше, при этом оставаясь эстетически привлекательной.

Где расположить раскладное кресло для отдыха?

Учитывайте, что в разложенном виде кресло займет в 3 раза больше места, чем в исходном положении. Его можно поставить в углу помещения или на одной линии с основным диваном. Потяните за специальную ручку, после перемещения звенья образуют полноценное место для сна. Чтобы собрать конструкцию придется поднять ее за ту же ручку и сложить, как гармошку.

Чаще всего такую мебель оснащают механизмом «аккордеон»: он надежный и долговечный. Модели под названием «американская» и «французская» раскладушка также популярны. Последняя не рекомендуется для ежедневного применения: крепеж слабее, чем у других подвидов. Лучше, чтобы металлический каркас имел ортопедические поперечные решетки с соответствующей основой. Конструкция проветривается, а специальное наполнение матраса в паре с этими ламелями сохраняют позвоночник в правильном положении. В данном случае это очень важно, так как места для отдыха не так много, поэтому качество вашего сна в приоритете.

Раскладушка (кресло-кровать) идеальный вариант для дачи. Вы будете раскладывать его при необходимости, в остальное время изделие будет служить местом для отдыха в сидячем положении.

Кресло-раскладушка1Кресло-раскладушка2Кресло-раскладушка3
Кресло-раскладушка4Кресло-раскладушка5Кресло-раскладушка6
Кресло-раскладушка7Кресло-раскладушка8Кресло-раскладушка9

Видео: ПашАсУралмашА:-Может, пригодится №53 Кресло на раскладушку, и др снаряжение от Алексея aka "Bad77"

Видео: Туристическая карповая раскладушка Tramp Carp TRF 029

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло-раскладушка