LadyVu.com

Кресло-кровать

Кресло-кровать можно охарактеризовать как универсальный предмет мебели. Удобно расположившись, в нем приятно полноценно отдохнуть, а когда возникает необходимость, разложив, обеспечить себе удобное место для сна.

Кресло-кровать имеет гораздо более низкую цену, по сравнению с раскладным диваном, при этом не уступает в удобстве, функциональности и практичности.

Маленькое кресло-кровать, имеющее мягкое и удобное спальное место, просто незаменимо в случае ограниченной жилой площади, особенно если использовать его как запасное место для сна. Установив раскладное кресло-кровать в детской комнате, можно обеспечить ребенку гораздо большее место для игр.

кресло кровать 1
кресло кровать 2
кресло кровать 3

Очень удобны кресла-кровати для дачи, являясь альтернативой громоздкой мебели, особенно те модели, которые изготовлены с ящиками для белья.

кресло кровать 4
кресло кровать 5
кресло кровать 6

Различные модели кресел-кроватей

Кресло-кровать, как и любая другая мягкая мебель, может быть выполнено в различном стиле и отличаться разнообразием вариантов.

Отличительной особенностью детских кресел кроватей является использование для их производства обивки ярких расцветок, с рисунками, которые понравятся малышам. Чаще всего для них используют натуральные ткани со специальной пропиткой, защищающей от пятен, снабжают съемными чехлами. Как правило, для детских предметов мягкой мебели используют нетоксичный наполнитель, не вызывающий аллергических реакций. Также лучше выбирать модель, оснащенную подлокотниками и ровным матрасом, желательно с пружинной системой, способной поддерживать позвоночник в наиболее комфортном положении.

кресло кровать 7
кресло кровать 8
кресло кровать 9

Те модели кресел кроватей, которые оборудуются выкатными механизмами, наиболее надежны и удобны при раскладывании. Для того чтобы превратить кресло для отдыха в комфортное место для сна, нужно лишь потянуть вперед сиденье, такой вид трансформации самый легкий, практичный и безотказный. Выкатной механизм обеспечивает наиболее ровную поверхность для полноценного отдыха и сна, на ней отсутствуют впадины в местах стыков выдвигаемых частей.

кресло кровать 10
кресло кровать 11
кресло кровать 12

Если кресло-кровать оснащено фиксированными подлокотниками, это обеспечит дополнительное удобство спящему и сделает его отдых более безопасным. Особенно это важно, если оно предназначено для малыша.

кресло кровать 13
кресло кровать 14
кресло кровать 15

Классическое деревянное кресло-кровать легко впишется в любой дизайн интерьера, ведь дерево является универсальным материалом, способным гармонично смотреться с любой обстановкой. Дерево – это материал, который никогда не выходит из моды, мебель из него служит долго, отличается экологичностью, помогает создать в доме атмосферу тепла и уюта. Деревянный каркас наиболее подходит для кресла кровати, используемого в детской комнате, лучше всего выбирать модели, в которых отсутствуют острые углы.

Особенно стильно и роскошно выглядит кресло-кровать с деревянными подлокотниками, ощущая под руками тепло натуральной древесины, наступает состояние покоя и умиротворенности.

Деревянная основа, изящные изгибы, которыми обладает конструкция из дерева, особенно из ценных, дорогих пород, придаст креслу роскошный и благородный вид.

кресло кровать 16
кресло кровать 17
кресло кровать 18

Кресло-кровать может иметь некоторый функциональные особенности - так, например, оно может иметь стол, вмонтированный в подлокотник или прикрепленный к основе.

кресло кровать 19
кресло кровать 20
кресло кровать 21

Многие производители выпускают широкий ассортимент кресел-кроватей оснащенных ортопедическим основанием и подушками для сидений, они помогают предотвратить деформацию позвоночника. Особенно этот момент актуален, если кресло-кровать предназначено для отдыха и сна ребенка или подростка.

кресло кровать 22
кресло кровать 23
кресло кровать 24

Видео: кресло кровать Fusion A

Видео: Кресло кровать Кристи

Поделиться в соцсетях:
Похожие