LadyVu.com

Кресло-кровать для ежедневного использования

Кресло-кровать для ежедневного использования

Удобное и практичное кресло, трансформирующееся в кровать, может сэкономить большое количество пространства в комнате, ведь в сложенном виде это удобное кресло, а при разложении – полноценное спальное место. Такое кресло-кровать применяется для ежедневного использования или время от времени, например, в качестве спального места для гостей.

Применение кресел-кроватей

Чаще всего в качестве спального места для ежедневного отдыха кресла-кровати используются в детских комнатах. Особенно это актуально для маленьких квартир, где детская не поражает своими размерами, а также там, где ее вовсе нет и кресло-кровать является спальным местом ребенка в общей с родителями комнате. Такие кресла обычно снабжаются безопасным механизмом трансформации, чтобы максимально обезопасить ребенка, а также достаточно длинным спальным местом: 180–200 см при ширине в 70–90 см. Такое кресло-кровать в разложенном виде позволяет получить полноценное односпальное место, которое будет долгое время в эксплуатации, так как подойдет подросшему ребенку. Детские кресла-кровати легко узнаваемы по особому дизайну, содержащему игровые мотивы. Для совсем маленьких детей это могут быть яркие машинки, животные, цветы. Более взрослому ребенку, наверняка, понравятся кресла-кровати и изображениями тигров, необычных надписей, иероглифов и многого другого. Большую роль играет и расцветка. В детских вариантах она обычно яркая, привлекающая к себе внимание.

Другой вариант ежедневного использования кресла-кровати – спальное место для одного из взрослых. Особенно часто такие кресла приобретают молодые люди, снимающие жилье или проживающие в общежитиях. Благодаря ортопедическим матрасам подобных кресел-кроватей, выполненных с применением новейших технологий, они дарят спокойный сон и не утомляют спину. Особое внимание уделяется при производстве такого кресла тому, чтобы при его раскладке не возникало перепадов высоты, которые делают спальное место неудобным. В отличие же от раскладного дивана, кресло-кровать легче транспортировать с места на место, что актуально для тех, кто живет в съемном или временном жилье. Для более взрослых людей дизайнеры кресел-кроватей предлагают спокойные расцветки, интересные принты обивки и стильные решения, которые хорошо впишутся в современные интерьеры молодежных квартир.

Дизайн кресел-кроватей

Особенно стоит обратить внимание на различные варианты современного дизайна кресел-кроватей. Ведь, как и любая трансформирующаяся мебель, подобные кресла привлекают внимание творческих умов и имеют различные варианты раскладок и оформления. Современные тенденции говорят о том, что дизайн кресел-кроватей стремится к минимализму, отказу от лишних в конструкции деталей.

Так, появилось много вариантов кресел-кроватей для ежедневного использования без подлокотников, которые либо представляют из себя спальный матрас с минимумом деталей каркаса, который, благодаря особенностям выкройки, может складываться и превращаться в удобное мягкое кресло, либо имеют раму основание, которое слегка приподнимает натянутый на нее матрас, образуя некое подобие мягкого кресла-шезлонга.

Интересен вариант дизайнерского кресла-кровати для ежедневного использования который в сложенном виде представляет собой кресло-мешок с плотным основанием. Однако в задней его части находится молния, расстегнув которую можно вынуть основу и получить сразу две детали интерьера – матрас для сна из чехла кресла и небольшую прикроватную тумбочку.

Также существует большое количество интересных вариантов раскладных кресел-кроватей, в которых способ раскладки выглядит весьма стандартно, а вот дизайн изменен в соответствии с современными представлениями о нем.

Кресло-кровать для ежедневного использования1Кресло-кровать для ежедневного использования2Кресло-кровать для ежедневного использования3
Кресло-кровать для ежедневного использования4Кресло-кровать для ежедневного использования5Кресло-кровать для ежедневного использования6
Кресло-кровать для ежедневного использования7Кресло-кровать для ежедневного использования8Кресло-кровать для ежедневного использования9

Видео: Кресло - шезлонг - кровать, возможно использовать как модуль

Видео: кресло кровать Флирт 101

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло-кровать для ежедневного использования