LadyVu.com

Кресло-кровать без подлокотников

Кресло-кровать без подлокотников

Выбор кресла-кровати чаще всего связан с необходимостью экономии пространства в небольших квартирах. С одной стороны, у вас появляется прекрасное место для отдыха, с другой стороны – дополнительное спальное место. Для современных интерьеров подойдут модели раскладного кресла без подлокотников с более лаконичным и строгим дизайном. Именно о них и пойдет речь в нашей статье.

Особенности кресла-кровати без подлокотников

Кресло-кровать без подлокотников представляет собой многофункциональный и компактный предмет мебели. В обычное время вы можете наслаждаться комфортным широким сиденьем, а в случае необходимости – просто разложить кресло и уложить засидевшегося гостя спать. Отсутствие подлокотников является дополнительным преимуществом такой мебели, поскольку экономит важное пространство и увеличивает площадь самого спального места.

Если вы приобретаете кресло-кровать без подлокотников для ежедневного использования в качестве спального места – уделите особое внимание механизму трансформации, каркасу и наполнителю. Среди каркасов лучше отдать предпочтение более надежному металлическому варианту, а наполнитель выбирать с ортопедическим эффектом.

Самый оптимальный механизм трансформации для кресла без подлокотников называется аккордеон. В первую очередь, при таком механизме кровать в разложенном виде имеют ровную поверхность достаточной высоты, что очень важно для здорового положения спины во время сна. К тому же, конструкция аккордеон предназначена для ежедневной эксплуатации и трансформируется в спальное место без особых усилий.

Стандартная ширина мягкого кресла без подлокотников составляет около 70 см, встречаются более широкие модели – до 1,2 м. Длина кресла-кровати в разложенном виде достигает 2,1-2,2 м. Для того, чтобы легче было определиться с габаритами раскладного кресла, необходимо заранее сделать замеры места для его размещения в комнате. И потом самостоятельно примерить понравившуюся модель кресла-кровати без подлокотников в магазине. Таким образом, можно также проверить удобство матраца, легкость и надежность механизма трансформации, качество наполнителя.Некоторые модели кресел-кроватей комплектуются ящиками для хранения белья, колесиками для более удобного перемещения, а также дополнительными валиками и подушками.

Приобретая раскладное кресло без подлокотников, подберите оригинальную обивку, гармонирующую с вашим интерьером. И наслаждайтесь своим новым уютным креслом вместе с семьей.

Кресло-кровать без подлокотников1Кресло-кровать без подлокотников2Кресло-кровать без подлокотников3
Кресло-кровать без подлокотников4Кресло-кровать без подлокотников5Кресло-кровать без подлокотников6
Кресло-кровать без подлокотников7Кресло-кровать без подлокотников8Кресло-кровать без подлокотников9

Видео: Кресло кровать без подлокотников недорого

Видео: Раскладное кресло кровать без подлокотников

Видео: Кресло кровать без подлокотников купить

Видео: Кресло кровать без подлокотников икеа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло-кровать без подлокотников