LadyVu.com

Красный цвет в интерьере

красный цвет в интерьере

Красный цвет является одним из самых энергичных и активных во всей палитре. Его использование в интерьере — шаг смелый и рискованный. Но правильно подобрав оттенок красного, его “дозировку”, сопутствующие цвета, можно создать уникальный, экспрессивный и стильный дизайн.

Красный цвет может стать основной цветовой темой интерьера, либо расставить необходимые акценты во всей композиции. Последний вариант можно воплотить с помощью крупных интерьерных форм — оформления стен, мебели, либо благодаря грамотно размещенным элементам декора: подушкам, вазам, картинам, лампам. Особенно эффектно красный декор смотрится в сочетании с графичным черно-белым дизайном.

Если вы решились на интерьер в красном цвете, то уделите особое внимание выбору оттенка. Слишком активный цвет может утомлять, провоцировать на агрессию, негативно влиять на психику.

Остановитесь на приглушенных вариациях красного, с нотками других цветов.

  1. Оттенки, которые находятся начале цветовой растяжки от красного к фиолетовому, помогут создать уединенную, будуарную атмосферу. Они отлично подойдут для декора спальни или гостиной в стилях фьюжн, винтаж, восточном стиле.
  2. Теплые оттенки красного, которые плавно переходят в оранжевый, создадут солнечную, бодрящую атмосферу. Великолепно впишутся в интерьеры самых различных стилей: от кантри до хай-тека.
  3. Пастельный красный (любого оттенка) подойдет для интерьеров в таких стилях, как прованс, кантри, романтик.

Эффектно выглядит сочетание красного цвета в интерьере с белым. Красно-белый дуэт можно представить по разному: комбинируя большие плоскости цветов или их полосы, размещая красную мебель на фоне белых стен, играя с геометрическими узорами или сложными орнаментами. В тандеме с белым можно использовать яркий, насыщенный красный: карминный, алый.

красный цвет в интерьере 2красный цвет в интерьере 3интерьер гостиной в красном цвете 1

Интерьер кухни в красном цвете можно выдержать в рамках крестьянского стиля или, напротив, обратится к минималистичному хай-теку. Первый вариант лучше всего воплотить, используя красный фактурный текстиль и посуду, второй — с помощью мебели или оформления стен. В общем, красный цвет в интерьере кухни использовать проще, чем в жилых помещениях, предназначенных для отдыха.

Интерьер спальни в красном цвете предпочтут личности активные, деятельные. Впрочем, даже им важно не переборщить в своем стремлении к эффектности: выбрать верный оттенок и цвета-партнеры для основного, также использовать материалы с мягкой фактурой, избегать глянца.

интерьер гостиной в красном цвете 3красный цвет в интерьере 4интерьер гостиной в красном цвете 2

Тоже можно сказать и об интерьере гостиной в красном цвете.

красный цвет в интерьере 1интерьер спальни в красном цвете 1интерьер спальни в красном цвете 2

Видео: Черный,белый и красный - цвета в интерьере

Видео: Красный цвет в интерьере кухонь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красный цвет в интерьере