LadyVu.com

Красные шторы

Красные шторы

По мнению психологов, красный цвет, олицетворяющий активность, энергию и даже некоторую агрессивность, действует на нас раздражающе. И если человек долгое время пребывает в окружении красного, то будет постоянно ощущать внутренний дискомфорт. Но если, создавая дизайн интерьера, использовать красные оттенки в небольших количествах, то такая комната будет выглядеть стильно и элегантно. К примеру, красные шторы могут стать ярким акцентом в интерьере любой комнаты.

Красные шторы в интерьере гостиной

Для гостиной недопустима перенасыщенность красного цвета. Поэтому красные шторы здесь можно использовать с белым тюлем. Либо украсить окна гостиной шторами с рисунком, в которых красный цвет сочетается с белым. Также уместны будут для гостиной комбинированные красные с белым шторы. Если в комнате уже имеются элементы в красном цвете, то штору лучше выбрать в более сдержанном оттенке, например, в карминном. На эркерном окне будут отлично смотреться красные австрийские шторы. Украшением гостиной станут шторы на люверсах из тонкой красной ткани. А красные шторы с комбинированным ламбрекеном сделают интерьер вашей гостиной просто неотразимым.

Красные шторы1Красные шторы2Красные шторы3

Красные шторы в спальне

Если вы решили повесить красные шторы в спальне, то помните, что, если это красно-белые шторы, то красными могут быть еще, например, подушки на кровати. Но в случае с однотонными шторами этого цвета в комнате больше быть не должно, поскольку излишний красный цвет приведет к утомлению и раздражению. В небольшой спальне с маленьким окном лучше воздержаться от использования кричаще ярких красных штор, которые сделают комнату еще меньше.

Красные шторы4Красные шторы5Красные шторы6

Красные шторы на кухне

Поскольку красный цвет повышает аппетит, то на кухне использование красных штор особенно уместно. Это могут быть короткие шторы в красную и белую полоску или клетку. Хорошо сочетается красный цвет штор с серыми или сливочными оттенками в интерьере кухни. Красные шторы в кухне должны быть ненавязчивыми и гармоничными. В современных интерьерах кухни уместным будет использование красных римских штор, которые сделают интерьер этой комнаты теплым и комфортным. Такие шторы очень удобны и практичны.

Красные шторы7Красные шторы8Красные шторы9

Красная штора для ванной

Если вы хотите видеть в своей ванной комнате яркий цвет, то отличным вариантом могут стать красные рулонные шторы, которые добавят в интерьер тепла и уюта. Интересным вариантом для ванной будут кирпичные, бордовые, розовые тканевые ролеты.

Красные шторы10Красные шторы11Красные шторы12

Видео: Страшилки для детей Водяной

Видео: красные шторы в спальне фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие