LadyVu.com

Краска для стен и потолков

краска для стен и потолков

Выбор интерьерной краски для стен и потолков на современном строительном рынке отделочных материалов очень разнообразен, поэтому перед покупкой следует изучить свойства различных групп красок.

Многие опытные мастера предпочитают использовать для окраски стен внутри помещения составы, в основу которых входит льняное или конопляное масло, они являются самыми быстросохнущими.

Окрашенные стены и потолки достаточно практичны, за ними легко ухаживать, так как они подлежат влажной уборке. Еще к достоинствам такой отделки можно отнести возможность быстрого перекрашивания, в случае если вы захотите изменить цвет окрашенных поверхностей.

Выбирая краску для стен и потолков, следует обращать внимание на состояние окрашиваемой поверхности и материал, на который краска будет нанесена.

Различные виды красок

К одной из лучших и популярных красок, используемых для окраски стен и потолков, можно отнести водно дисперсионную, она достаточно широко распространена в строительстве, ее состав экологически безвреден, она пожароустойчива, выглядит эстетически привлекательно.

Эта краска производится на основе синтетических полимеров, таких как нефть и смола, обладает хорошей клейкостью, вязкостью и густотой, что обеспечивает долговечность покрытия.

Также этот вид краски является влагостойким, благодаря испарению воды и отвердеванию после нанесения на поверхности, поэтому ее можно использовать для покраски стен и потолка в помещениях с повышенной влажностью, например на кухне, в ванной комнате, в туалете.

Самой дорогой интерьерной краской, пригодной для нанесения на поверхность стен и потолков, является - латексная моющаяся краска, нанесенная двумя слоями, она способна заполнить имеющиеся микротрещины, ее состав не требует идеально подготовленной поверхности и позволяет перед покраской избежать шпаклевки. Она также идеальна для ванной комнаты, так как обладает способностью отталкивать воду, при этом способна долго сохранять свой первоначальный внешний вид.

Акриловая моющаяся краска используется для покраски стен и потолков в тех помещениях, где существует наибольшая проходимость, например в коридоре, на кухне, так как она наиболее устойчива к истиранию.

Для окраски стен и потолков, имеющих шероховатости и неровности, лучше использовать матовую краску, она слегка замаскирует дефекты поверхности, глянец – наоборот привлечет к ним внимание.

краска для стен и потолков
краска для стен и потолков
краска для стен и потолков
краска для стен и потолков
краска для стен и потолков
краска для стен и потолков
краска для стен и потолков
краска для стен и потолков
краска для стен и потолков

Видео: Декоративная краска для стен и потолков.

Видео: Краска для стен и потолка.  28.09.2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Краска для стен и потолков