LadyVu.com

Краски для стен в квартире

краски для стен в квартире

Хотите оформить интерьер в определенном цвете, а обоев нужного оттенка нет в наличии? Тогда у вас только один вариант - воспользоваться краской для стен в квартире. Широкая палитра цветов, простота в нанесении и возможность оперативно перекрашивать стены сделали этот продукт очень популярным среди любителей экспериментов с интерьером.

Виды красок для покраски стен в квартире

Приходя в строительный магазин, люди теряются, видя огромный ассортимент лакокрасочных покрытий для внутренних работ. Итак, какой краской покрасить стены в квартире?

При принятии решения учитывайте следующие моменты:

  1. Состав. Самыми удобными в работе считаются краски на водной основе. Они экологически безопасны, легко моются обычной водой, позволяют стенам "дышать", но при этом не пропускают жидкости. Если же вам нужна краска для ванной или кухни, то лучше использовать акриловые составы. Они не скапливают конденсат и их можно мыть всеми возможными очистителями.
  2. Цвет. Из двух цветов лучше выбрать менее насыщенный. От ярких оттенков быстро устают глаза, они могут надоесть уже через месяц. В крайнем случае насыщенный оттенок можно использовать на одной из стен, в то время как три другие будут окрашены в пастельные тона. Имеет значение также наличие глянцевого эффекта в краске. Глянец подчеркивает дефекты стен, но при этом более устойчив к истиранию и на нем не видна пыль. Краска с матовым эффектом наоборот скрывает неровности покрытия, но быстро изнашивается.
  3. Фактура стен. Если стена покрыта мелкозернистой штукатуркой, то цвет краски получится более темным, чем было указано в каталоге. Это связано с тем, что каждая гранула бросает крохотную тень, что вызывает изменение цвета краски. Также учитывайте качество стен. Неровную поверхность лучше обработать матовой краской, а идеально гладкую - глянцевой.
краски для стен в квартире 1краски для стен в квартире 2краски для стен в квартире 3
краски для стен в квартире 4краски для стен в квартире 5краски для стен в квартире 6
краски для стен в квартире 7краски для стен в квартире 8краски для стен в квартире 9

Видео: Как покрасить стену

Видео: Краска для стен в квартире (60 фото): как выбрать правильно?

Видео: Выбор краски для стен

Видео: ТЕКС: Как красить стены в квартире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Краски для стен в квартире