LadyVu.com

Красивые шторы для спальни

Красивые шторы для спальни

Красивые занавески и шторы для спальни украсят интерьер и добавят ему завершенности. В спальне просто необходим плотный текстиль, так как можно предположить, что на ночь шторы должны закрываться и не пропускать ненужный свет, который может помешать спокойному сну.

Красивые простые шторы

Если вы не любите много деталей и стремитесь к простоте, то для вас подойдут несложные, но, в то же время, красивые варианты простых штор:

  1. Шторы на кольцах – простые тканевые шторы, наверху которых закреплены кольца, позволяющие шторе легко надеваться на круглые карнизы.
  2. Красивые шторы для спальни1Красивые шторы для спальни2Красивые шторы для спальни3
  3. Римские шторы – полотна ткани требуемой величины, благодаря специальной системе могут подниматься и опускаться до нужного уровня, либо полностью закрывая окно, либо оставляя какую-то его часть открытой. В зависимости от рисунка могут легко вписаться в интерьер любого стиля за исключением, разве что, классического и арт-деко.
  4. Красивые шторы для спальни4Красивые шторы для спальни5Красивые шторы для спальни6
  5. Японские шторы – последнее веяние моды. Такие шторы представляют собой разновеликие узкие полотнища ткани (могут лишь немного закрывать окно или быть до пола), или нескольких тканей, которые, накладываясь друг на друга, образуют целостный массив шторы.
  6. Красивые шторы для спальни7Красивые шторы для спальни8Красивые шторы для спальни9

Также не следует забывать о красивых и современных шторах из нетканого полотна – жалюзи. Они просты в уходе и обращении, а также, благодаря разнообразию цветов и вариантов, царящих на современном рынке, можно подобрать жалюзи практически любого цветового исполнения и разнообразной конфигурации - вертикальные и горизонтальные, на все окно или только на остекленную его часть, гладкие прямые или с разнообразными ламбрекенами и варьированием длины.

Красивые шторы для спальни10Красивые шторы для спальни11Красивые шторы для спальни12

Современные красивые сложные шторы

Для спальни существуют следующие виды применения сложных штор:

  1. Шторы с ламбрекенами – полотна штор (обычно они идут в несколько слоев: снизу невесомый тюль, затем шторы из плотной ткани) украшаются сверху драпировками из ткани. Они могут быть как из той же ткани, что и основная штора, так и из сочетания различных тканей. Ламбрекен может быть один или их может быть несколько, расположенных слоями.
  2. Красивые шторы для спальни13Красивые шторы для спальни14Красивые шторы для спальни15
  3. Французские шторы – такие оконные шторы представляют собой полотнища плотной ткани, расположенные по обе стороны от окна. Основную же часть окна закрывает тонкая занавесь, набранная во множество горизонтальных складок-драпировок. Шторы такого типа идеальны для спальни в классическом стиле и не подходят для маленьких спален.
  4. Красивые шторы для спальни16Красивые шторы для спальни17Красивые шторы для спальни18
  5. Австрийская штора – представляет собой гибрид французской и римской шторы. Полотно может подниматься, собираясь в драпировки наподобие французских или распускаться, становясь гладким.
  6. Красивые шторы для спальни19Красивые шторы для спальни20Красивые шторы для спальни21

Видео: Красивые шторы для гостиной и спальни

Видео: Красивые шторы для гостиной или для спальни

Видео: Шторы в спальне Галерея Штор

Видео: Где купить красивые шторы?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые шторы для спальни