LadyVu.com

Красивые шторы на кухню

Красивые шторы на кухню

Красивые шторы в интерьере кухни играют очень важную роль, так как подчеркивают общий стиль оформления комнаты, а также играют важную практическую функцию. Так, если вы живете на нижних этажах или окна вашей квартиры выходят на южную сторону, то плотные шторы помогут скрыться от посторонних глаз или излишне яркого солнца в дневные часы. Если же, наоборот, солнца в комнате не хватает, то шторы из полупрозрачного, невесомого тюля – то, что вам нужно.

Виды красивых штор на кухню

Красивый дизайн штор – то, что в первую очередь интересует хозяек. Сейчас на рынке можно выбрать шторы для кухни любых конфигураций: римские, на кольцах, с ламбрекенами, тюлевые, во французском и австрийском стиле, жалюзи. По длине также можно подобрать как шторы до середины окна, так и целиком закрывающие его или шторы до пола. Выбор велик, но главное, чтобы дизайн штор совпадал с общим стилем комнаты: для классических интерьеров и стиля арт деко подойдут французские или австрийские шторы с их богатыми драпировками и дорогими тканями. Комнату со средиземноморским интерьером или кантри украсят римские шторы или модели на кольцах. Ну а особую популярность в последнее время приобретают, так называемые, японские шторы. Это красивые и модные шторы, которые представляют собой длинные и узкие полотна ткани с разными рисунками и орнаментами. Конечно, такие шторы наиболее выигрышно смотрятся в восточном интерьере или в стиле минимализма.

Цветовое решение

По цвету кухонные шторы могут как поддерживать общий колорит комнаты, имея окраску в тон одному из основных цветов, используемых в отделке (например, для комнаты в морском стиле можно подобрать синие шторы или модель в бело-голубую полоску), либо, наоборот, играть роль цветового контрастного пятна.

В любом случае, отталкиваться стоит именно от того, в каком стиле отделана и обставлена вся комната, и тогда выбрать самые красивые шторы для кухни не составит труда.

Красивые шторы на кухню1Красивые шторы на кухню2Красивые шторы на кухню3
Красивые шторы на кухню4Красивые шторы на кухню5Красивые шторы на кухню6
Красивые шторы на кухню7Красивые шторы на кухню8Красивые шторы на кухню9

Видео: Красивые шторы. Фото. Шторы в гостинную. Шторы на кухню.

Видео: Шторы для кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые шторы на кухню