LadyVu.com

Красивые интерьеры квартир в современном стиле

Красивые интерьеры квартир в современном стиле

Довольно часто у людей возникают споры по поводу оформления дома, многие по-разному понимают то, как должна выглядеть современная гостиная, кухня или прихожая. Старинные стили обычно не вызывают столько сложностей, как новые модные направления. Если на тему классики существует много работ и здесь все тонкости расписаны досконально на массе примеров, то с созданием красивого современного интерьера всегда много разногласий. Дело в том, что он представляет собой синтез предыдущих направлений – арт-деко, лофта, техно, модерна, минимализма, китча или винтажного стиля.

Принципы оформления современного интерьера

  1. В современном дизайне не приветствуются перегородки, наоборот, часто встречается открытая планировка, но с функциональным зонированием. Расстановка мебели позволяет свободно перемещаться, в помещении царит ощущение свободы, нет деталей, которые давят на сознание.
  2. Отдавайте предпочтение высокотехнологичной мебели и бытовой технике, которая может при надобности решать различные задачи, но в собранном состоянии компактна и не выделяется на общем фоне.
  3. Красивые интерьеры квартир, украшенные в современном стиле, не загромождены ненужными предметами. Мебель расставлена строго по местам и по правилам зонирования. Видно четкое различие между кухней-баром, рабочим кабинетом, местом для релаксации.
  4. Для современного помещения уже мало одного источника освещения. Помимо основной люстры используйте точечные светильники, бра, светодиодные системы.
  5. Используйте различные геометрические формы, и смело сочетайте разнообразную фактуру.
  6. Не бойтесь ярких акцентов, способных привнести свежую нотку.

Современные красивые интерьеры домов

  1. Красивые интерьеры гостиных в современном стиле. Не нужно думать, что только в классике используется натуральный материал, наоборот, модной тенденцией считается покупка для современной гостиной мебели из древесины и даже присутствие в интерьере необработанного дерева. Всегда будет считаться дорогой обстановка, где полно эксклюзивных предметов и аксессуаров. Главное – совмещать современные новшества с уютными предметами старины. Основной фон у нас имеет спокойные оттенки, но всегда должны присутствовать яркие акценты в виде декоративных подушек, необычного коврика, постера или модульной картины. Хотя главной идеей современного дизайна является простота, комната должна смотреться весело и интересно. Воздушным и легковесным будет выглядеть стеклянный столик, который украсит любую мебельную композицию. Хотя камины считаются признаком классического дизайна, стильный обогревательный прибор или его искусная имитация всегда выглядят шикарно.
  2. Красивые интерьеры квартир в современном стиле2Красивые интерьеры квартир в современном стиле3
  3. Красивые интерьеры спален в современном стиле. Многое зависит от назначения спальни, если вы планируете ее использовать сугубо для сна, то нужно не загромождать помещение лишним декором и мебелью. Но, увы, сейчас редко комната имеет только одно предназначение, зачастую спальня используется в виде гардеробной, рабочего кабинета, для просмотра телевизора. Современные технологии позволяют выполнять все эти функции, не превращая комнату в склад разнообразных вещей. Это вам помогут сделать встроенные шкафы, диван-трансформер, кровать с удобным выдвижным ящиком, комод и туалетный столик. Цветовая гамма должна быть в спальне спокойной, яркие оттенки хоть и выглядят свежо и необычно, вскоре начнут раздражать нервы, станут беспокоить и быстро могут приесться.
  4. Красивые интерьеры квартир в современном стиле4Красивые интерьеры квартир в современном стиле5Красивые интерьеры квартир в современном стиле6
  5. Красивый современный интерьер кухни. Почему-то многие считают, что современная кухонная техника должна быть спрятанной в нишах и шкафчиках. Напротив, если духовка, плита, холодильник или стильная сантехника имеют красивый дизайн, то нужно использовать это достоинство, сделав данные предметы изюминкой интерьера. В данном стиле не приветствуется цветовое обилие, отделайте стены и потолок светлыми обоями и плиткой, разбавив композицию несколькими яркими акцентными включениями. Красивый интерьер квартиры в современном стиле можно создавать, как с использованием новых материалов (пластик, МДФ, металл), так и задействовав старые проверенные способы. Например, грамотная отделка кухни деревом в сочетании с последними новинками техники также может выглядеть уютно и стильно.
  6. Красивые интерьеры квартир в современном стиле7Красивые интерьеры квартир в современном стиле8Красивые интерьеры квартир в современном стиле9

Видео: Евроремонт квартиры. Двухкомнатная квартира в современном стиле .

Видео: �� Современный дизайн интерьера квартиры

Видео: Частный дом 2 этажа фото. Интерьер дома в современном стиле. Интерьер дома.Фотосъемка интерьера #03

Видео: Дизайн квартиры в современном стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые интерьеры квартир в современном стиле