LadyVu.com

Кожаный угловой диван

Кожаный угловой диван

Каким бы ни был интерьер вашего дома, невозможно создать действительно уютную атмосферу без удобного и, конечно же, красивого дивана. А чтобы интерьер стал более стильным, современным и шикарным, стоит обратить внимание на кожаный угловой диван.

Достоинства угловых диванов

В настоящее время угловые диваны, кожаные в частности – это идеальное решение для создания неповторимого интерьера в гостиной, рабочем кабине или даже на кухне. Кроме того, что это достаточно вместительное место, где можно удобно расположиться для дружеских посиделок, угловой диван может выполнять еще и ряд других функций.

  1. Диваны с раскладывающимся механизмом могут выступать, при необходимости, в роли достаточно широкой и комфортной кровати.
  2. Если у вас комната достаточно большого размера, угловой диван отлично справится с функцией элемента зонирования пространства.
  3. Угловой диван – это дополнительной место для хранения вещей, так как практически все модели имеют дополнительные пространства в виде бельевых ящиков, полых боковин и тому подобное.

Выбираем угловой кожаный диван

Прежде всего, следует отметить, что кожа – материал достаточно дорогой и цена углового дивана с такой обивкой будет зависеть, помимо прочего (вид наполнителя, материал каркаса, габариты), и от ее (кожи) качества. В качестве обивочного материала может быть использована шлифованная, воксированная, мелкопористая кожа или нубук. В настоящее время можно приобрести угловой диван с обивкой из нового, современного материала – так называемой экокожи. Особенность этого материала в том, что хоть он и является на 100% синтетическим продуктом, но особенности его изготовления позволяют ему «дышать», материал обладает отличной гигроскопичностью, приятен на ощупь, что немаловажно – безопасен (не выделяются в процессе эксплуатации вредные летучие вещества). Применение новейших технологий для производства экокожи позволяет создавать материал такой фактуры, что визуально невозможно отличить такую обивку от обивки из натуральной кожи. Поэтому использование экокожи в качестве обивочного материала значительно снижает стоимость изделия, но никак не влияет на его внешний вид.

Перед приобретением углового дивана из натуральной кожи следует четко определиться с местом, где будет в будущем располагаться этот предмет мебели. Для рабочего кабинета или для кухни, к примеру, практичнее приобрести малогабаритную, не раскладывающуюся модель. Для гостиной или спальни подойдет угловой диван-кровать, снабженный каким-либо механизмом раскладывания (еврокнижка, французская раскладушка, шаговый механизм, аккордеон). Такую модель дивана можно в разложенном виде использовать в качестве удобного спального места. Кроме того, для гостиной можно подобрать модель кожаного углового дивана модульной системы – очень актуальной в настоящее время. Переставляя составляющие модули, можно не только моделировать место отдыха и сна, но и по своему усмотрению заполнять пространство комнаты.

Конечно же, определиться стоит и с цветом приобретаемого дивана в зависимости от уже имеющегося интерьера. Для помещений с любым дизайном подойдут белые, черные, коричневые диваны. В монохромном интерьере в качестве цветового акцента великолепно будет смотреться кожаный диван яркого цвета, например, красного. Современные технологии окраски кожи позволяют ее окрашивать в самые разные цвета и оттенки, поэтому не составит большого труда подобрать обивку, соответствующую вашим требованиям.

Кожаный угловой диван - не только изысканное украшение интерьера вашего дома. Благодаря тому, что кожа – это прочный, мягкий материал, мебель с такой обивкой долго будет сохранять свой шикарный внешний вид и радовать вас своей презентабельностью.

Кожаный угловой диван1Кожаный угловой диван2Кожаный угловой диван3
Кожаный угловой диван4Кожаный угловой диван5Кожаный угловой диван6
Кожаный угловой диван7Кожаный угловой диван8Кожаный угловой диван9

Видео: Кожаные угловые диваны

Видео: Екатеринбург кожаные угловые диваны

Видео: Итальянский кожаный угловой диван купить Киев, Natuzzi Editions

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кожаный угловой диван