LadyVu.com

Короткие шторы для спальни

Короткие шторы для спальни

Как правило, короткие занавески выбирают для кухонь, так как стирать их приходится довольно часто в силу характерных загрязнений. В спальню короткие шторы до подоконника выбирают по иным причинам. Либо комната небольшая и помпезное оформление окна попросту неуместно, либо выбранный стиль оформления предполагает подобный дизайн штор.

Как оформить окно в спальне короткими шторами?

Если выбор сделан в пользу короткой длины, будем искать наиболее подходящий для того или иного стиля вариант. На самом деле дизайн коротких штор для спальни довольно разнообразен. Используют несколько основных типов пошива.

  1. Знаменитые и любимые многими хозяйками римские короткие шторы для спальни почти универсальный вариант. Не думайте, что они так уж лаконичны и просты. В зависимости от выбранного типа ткани и подачи самой шторы, можно дополнить практически любой интерьер. Для минимализма и хай тека отлично подойдут однотонные ткани, плотные натуральные полотна. Хотите получить прованс, выбирайте светлое полотно с изображением цветов и клетки. При желании даже классику в маленькой спальне реально дополнить римскими шторами, если выбрать тяжелую ткань с шикарным затейливым узором и позолотой.
  2. Так называемые лондонские короткие шторы до подоконника смотрятся совершенно иначе в спальне. В этом типе кроя выделяют не горизонтальные секции, а боковые вертикальные. В зависимости от дизайна, вы можете поднять штору и получить те самые складки при помощи сшитых затяжек или просто подвязать их тесьмой. Отличное решение для французского и английского стилей в оформлении, при правильном выборе ткани подойдет и для средиземноморского.
  3. Если вы ищите, как нарядно оформить окно в спальне короткими шторами, смело выбирайте австрийские и французские. Принцип ничем не отличается от английского, но теперь присобирать мы будем полотно сразу в три-четыре ряда складок. Очень красиво смотрятся как с прозрачными, так и плотными тканями.
  4. И наконец, рулонные шведские короткие шторы идеальное решение для эко стиля спальни, морского оформления и шебби шика.
Короткие шторы для спальни1Короткие шторы для спальни2
Короткие шторы для спальни4Короткие шторы для спальни5Короткие шторы для спальни6
Короткие шторы для спальни7Короткие шторы для спальни8
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Короткие шторы для спальни