LadyVu.com

Короткие шторы для кухни

Короткие шторы для кухни

Встречаются кухни, в которых мойка и варочная поверхность располагаются рядом с окном. С одной стороны, это удобно в плане освещения, но, с другой — это постоянные капли воды и жира, которые попадают на оконные шторы. Чтобы избежать таких негативных последствий работы у плиты, можно украсить оконное пространство короткими шторами для кухни.

Короткие шторы в интерьере кухни

Короткие кухонные шторы закроют вашу кухню от посторонних глаз, защитят от ярких лучей солнца и станут отличным дизайнерским элементом, который украсит кухонный интерьер. Дизайн коротких штор на кухне может быть самым различным.

Классическим вариантом оформления окна на кухне являются обычные, так называемые городские шторы. Они могут состоять как из одного полотнища, которое передвигается по карнизу, так и в комплекте с полупрозрачными тюлевыми короткими гардинами. Однако у таких штор есть существенный недостаток: со временем они теряют свой первоначальный вид, поскольку изготовлены из тканых материалов.

Короткие шторки типа «домик в деревне» представляют собой оборку в верхней части окна (своего рода ламбрекен) в комплекте с короткими занавесочками, которые раздвигаются в разные стороны. Можно встретить неожиданное сочетание пестрых шторок с прихватами в деревенском стиле с современными жалюзи.

Удобны в использовании и отлично смотрятся на кухонных окнах шторы, поднимающиеся вверх:

  • простые и элегантные римские, которые собираются красивыми горизонтальными складками;
  • жалюзи-плиссе, ткань на которых собрана с мелкие складочки;
  • горизонтальные жалюзи с узкими ламелями;
  • рулонные, которые прячутся в специальную кассету вверху окна.

Еще один вариант оформления кухонного окна: неподвижное декорирование верхней оконной части в виде различных мягких и жестких ламбрекенов.

Прекрасным решением для кухни являются короткие шторы на люверсах, представляющие собой красивые вертикальные фалды, передвигающиеся по круглому карнизу.

Короткие шторы для кухни1Короткие шторы для кухни2
Короткие шторы для кухни4Короткие шторы для кухни5Короткие шторы для кухни6
Короткие шторы для кухни8Короткие шторы для кухни9

Видео: Шторы на кухню

Видео: Как оформить окно на кухне: шторы для кухни

Видео: Короткие занавески для кухни фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Короткие шторы для кухни