LadyVu.com

Коридор в хрущевке

интерьер коридора в хрущевке

Коридор – всего лишь проходная зона, соединение комнат жилища с внешним миром. В хрущевках чаще всего коридоры очень узкие. Тут и комнаты-то малюсенькие, что ж говорить про коридор!

Квартира начинается в коридоре (и хрущевка не исключение), который перепланировать не всегда возможно, да и зачастую нерационально, а вот хороший дизайн вполне уместен. Как же оформить коридор в хрущевке без особенных затрат, но со вкусом?

Полезные советы

Отделка искусственными камнем, лепные карнизы, пластиковые, либо деревянные панели для стен – все это скрадывает пространство. Коридор итак тут узкий, даже микроскопический, поэтому ничего из вышеперечисленного сюда не подходит. Даже большая картина или фотография в убогом тесном коридоре будет смотреться совершенно нелепо.

Для интерьера коридора в хрущевке подойдет единственная большая вещь – зеркало. Шкаф купе с зеркальными дверями невероятно функционален и привлекателен. Не только позволит вам полюбоваться собой в полный рост, но и визуально расширит пространство.

Для отделки коридора в хрущевке можно использовать зеркальный глянцевый натяжной потолок. Ущерб бюджету будет минимален, а как зрительно увеличится пространство коридора! Одним словом, зеркальный потолок станет вашим фигуральным окном в Европу.

Отличная идея для коридора в хрущевке – плитка с зеркальной поверхностью. Получится прямо-таки каюта космического корабля! Зеркала на полу будут смотреть в зеркальный полоток - умопомрачительный эффект. А вообще зеркала зрительно расширяют помещение, к тому же, обычно перед выходом из дома мы все не прочь в него посмотреться.

Создаст неповторимый эффект светодиодная подсветка по полу и потолку. Можно достичь аналогичного эффекта, размещая напротив зеркала глянцевые фотографии (рамки также можно купить с подсветкой). Слишком мелкими изображения быть не должны, так как на них мы будем смотреть через поверхность зеркала.

Пространство покажется зауженным, если вы выложите пол слишком маленькой или большой плиткой. Следует остановиться на средних размерах.

Если не хотите использовать на пол плитку, можно постелить ковролин.

Обои для коридора в хрущевке следует выдержать в светлых тонах. Такие цвета как серый, бежевый, желтый, голубой, салатовый приветствуются.

Пожелаем вам удачи, и пусть коридор в вашей хрущевке станет коридором вашей мечты!

интерьер коридора в хрущевке1интерьер коридора в хрущевке2интерьер коридора в хрущевке3
интерьер коридора в хрущевке4интерьер коридора в хрущевке5интерьер коридора в хрущевке6
интерьер коридора в хрущевке7интерьер коридора в хрущевке8интерьер коридора в хрущевке9

Видео: Ремонт коридора в хрущевке

Видео: Ремонт в хрущевке. Реальные идеи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коридор в хрущевке