LadyVu.com

Комната в стиле минимализм

Комната в стиле минимализм

Минимализм как стиль возник в конце ХХ века, когда его приверженцы призывали активно избавляться от излишних, как им казалось элементов интерьера. Лозунгом последователей стиля минимализм стало высказывание «ничего лишнего».

Комната в стиле минимализм выглядит просто, без излишних объемов и расцветок. Этот стиль отлично подходит для оформления малогабаритных квартир. При этом используются светлые тона, функциональная мебель.

Интерьеры комнат в стиле минимализм

Интерьер спальни в стиле минимализм предполагает использование нейтральной цветовой гаммы, функциональность и простоту в оформлении даже небольшой комнаты. Невысокая кровать может быть на подиуме, без изголовья. С двух сторон от кровати располагаются простые тумбочки. Для вещей — шкаф-купе.

Интерьер спальни в стиле минимализм -1Интерьер спальни в стиле минимализм -2Интерьер спальни в стиле минимализм -3

В дизайне гостиной в стиле минимализм используются сдержанные цвета и оттенки: белые, бежевые, желтые, пепельные и даже черные, и почти полностью отсутствуют различные мелкие детали декора. Интерьер зала в стиле минимализм предусматривает только необходимую мебель и технику. А элементы, не вписывающиеся в эти рамки, обычно прячут за всевозможными перегородками. Настенные бра можно расположить в разных углах гостиной или вмонтировать светильники в натяжные потолки.

Дизайн гостиной в стиле минимализм -1Дизайн гостиной в стиле минимализм -2Дизайн гостиной в стиле минимализм -3

Детская комната в стиле минимализм — это максимум свободного пространства, которое так необходимо подрастающему ребенку. Лаконичный дизайн в виде небольшой удобной кровати, стола и шкафа для одежды позволит все оставшееся свободное место использовать ребенку для подвижных игр и развития.

Детская комната в стиле минимализм -1Детская комната в стиле минимализм -2Детская комната в стиле минимализм -3

Встроенный шкаф-купе — идеальная мебель для прихожей в стиле минимализм. Для потолка и стен в коридоре в стиле минимализм предпочтительны светлые оттенки. Здесь отлично будут смотреться фактурные обои с неярким рисунком в сочетании с деревянной дверью.

Прихожие в стиле минимализм -1Прихожие в стиле минимализм -2Прихожие в стиле минимализм -3

Комбинация белого и черного цветов в стильном кабинете в стиле минимализм в то ж время создадут там рабочую атмосферу.

Кабинет в стиле минимализм -1Кабинет в стиле минимализм -2кабинет в стиле минимализм 3

Для ванной в стиле минимализм идеально подходят графические четкие формы сантехники и два основных, чаще всего контрастных цвета в оформлении.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната в стиле минимализм