LadyVu.com

Комната в стиле модерн

Комната в стиле модерн

Одним из самых современных и необычных стилей в дизайне помещений является модерн. Несмотря на то, что он появился еще во второй половине 19-го - начале 20-го века, он активно используется дизайнерами в оформлении разных комнат.

Отличительная особенность модерна – это отказ от прямых линий и острых углов, им на смену пришли изогнутые и плавные поверхности. Здесь преобладают натуральные материалы, благородные металлы, каменные и кованые предметы, а так же изысканная лепнина.

Дизайн спальни в стиле модерн

Для спальни очень важно подобрать символ, который бы означал любовь и верность, таковыми могут быть голуби, хризантемы, лебеди или любой другой. Когда нужная эмблема выбрана, ее изображением можно украсить стены, гардины, а так же продублировать его на матовой обивке мебели. В оформлении стен лучше придерживаться пастельных тонов, которые не раздражают глаз, и позволяют насладиться отдыхом.

В дизайне спальни в стиле модерн всегда присутствуют только плавные линии и натуральные материалы. Таким образом, вся мебель, выполненная из дерева, и имеет достаточно необычную форму, то есть круглая кровать, или столик с округленными углами, стулья столик с изогнутыми ножками и подлокотниками передадут всю суть модерна.

На пол можно поселить паркет в виде елочки или волны, при этом использовать минимум напольного покрытия.Не стоит забывать и о наличие стекол и зеркал, которые лучше поместить в красивые позолоченные рамки.

Дизайн спальни в стиле модерн 1Дизайн спальни в стиле модерн 2Дизайн спальни в стиле модерн 3

Дизайн кухни в стиле модерн

Главным акцентом на модернистской кухне является современная и удобная бытовая техника, прекрасно сочетающаяся с мебелью, а именно столом и удобными стульями плавных изгибающихся форм.

Чтобы интерьер выглядел просторно и светло в отделке используются приглушенные и неяркие тона, чего не скажешь о цветовом решении мебели, она может быть очень яркой и броской. Напольное покрытие преимущественно светлых оттенков. Освещение стоит ограничить одной – двумя люстрами, расположенными над обеденным столом.

Дизайн кухни в стиле модерн 1Дизайн кухни в стиле модерн 3

Ванная комната в стиле модерн

Это помещение необычным сочетанием ярких цветов с шоколадным, белым или черным. Тут обязательно присутствует необычной форм сантехника и тумбы под раковину, точечная подсветка плюс основное освещение, отсутствие лишних деталей, все это придает ванной комнате изысканности и шарма.

Ванная комната в стиле модерн 1Ванная комната в стиле модерн 2Ванная комната в стиле модерн 3

Детская комната в стиле модерн

Определенно, в комнате ребенка не должны быть слишком яркие цвета, поэтому тут присутствуют пастельные тона, которые гармонично сочетаются с контрастными элементами мебели, штор, ковра, отделки стен и потолка. Все остальное практически не отличается от дизайна комнаты в стиле модерн.

Детская комната в стиле модерн 1Детская комната в стиле модерн 2Детская комната в стиле модерн 3

Видео: Современная спальня в стиле модерн

Видео: Дизайн интерьера ванных комнат 3D - стиль МОДЕРН

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната в стиле модерн