LadyVu.com

Комната в стиле хай тек

Комната в стиле хай тек

Во второй половине прошлого века модным стало оформлять квартиру в стиле хай-тек. Дизайнеры воплотили в нем самые смелые свои идеи, некоторые из них взяв из научной фантастики. Комната в стиле хай тек немного напоминает кабину космического корабля, не загроможденную лишними предметами. Очень много в этом стиле от минимализма – обилие прямых линий, много свободного пространства и отсутствие мелочей – статуэток, картинок и ковров. Поэтому этот стиль очень популярен среди молодежи.

Основные характеристики направления

  1. Дизайн комнаты хай-тек подразумевает использование таких материалов, как металл, стекло и пластик. Это создает ощущение большого пространства, наполненного светом. Поэтому уместен этот стиль в маленьких помещениях.
  2. Стиль хай-тек использует много современных технологий – системы климат-контроля, очистки воздуха и современные бытовые приборы.
  3. Особенность стиля хай-тек– это то, что все провода, радиаторы отопления и приборы скрыты, спрятаны в стенах и мебели.

Какие помещения можно оформить в этом стиле?

  1. Чаще всего используют хай-тек в интерьере кухни. Чтобы создать эффект простора в небольшом помещении, используют светлую мебель, вертикальные жалюзи на окна, много металла и стекла в оформлении мебели. Для освещения применяют точечные светильники. В такой кухне очень много разной бытовой техники, встроенной в мебель. И нет ничего лишнего.
  2. хай тек в интерьере кухни1хай тек в интерьере кухни2
  3. Очень удобно, если в маленькой квартире оформить ванную комнату стилем хай-тек. Такойдизайн освобождает много свободного места в помещении. Это делается за счет скрытых коммуникаций и труб, светлой блестящей мебели и стен. В такой ванной много зеркал и металлических блестящих поверхностей. Рассеянное освещение создает блики и отблески, хотя в целом освещение помещения мягкое.
  4. ванная комната хай тек1ванная комната хай тек2
  5. Дизайн спальни хай-тек нравится в основном молодым мужчинам. Она не создает ощущения уюта, но обладает некоторыми положительными качествами, например, регулирующееся изголовье кровати, выдвигающиеся полки или вместительные шкафы с подсветкой.
  6. дизайн спальни хай тек 1дизайн спальни хай тек 2дизайн спальни хай тек 3
  7. Тем, кто ценит минимум деталей и максимум комфорта понравится зал в стиле хай-тек. Обилие прямых линий, стекла и металла создает ощущение простора и света. Допускаются шторы из легкого прозрачного материала и рассеянный свет, созданный множеством светильников.
  8. зал в стиле хай тек1зал в стиле хай тек2зал в стиле хай тек3

Стиль хай-тек очень удобен для современных городских квартир. Отсутствие текстиля и декоративных элементов позволяет избежать пыли и облегчает уборку. Множество современной техники делает пребывание в таких помещениях комфортным.

Видео: Квартирный вопрос - Хай-тек с человеческим лицом

Видео: Как сделать румбокс для кукол |Спальня в стиле хайтек|

Видео: Ванная комната в стиле хай тек. Выбирай лучшее с телеканалом Совет Да Ремонт!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната в стиле хай тек