LadyVu.com

Комната в стиле лофт

Комната в стиле лофт

Чтобы жить в атмосфере свободы и творчества, сегодня не нужно селиться в ангаре или заброшенном цеху фабрики. Комнату или даже полностью квартиру в стиле лофт можно создать прямо у себя, прибегнув к некоторым советам от экспертов по дизайну.

Интерьер гостиной комнаты в стиле лофт

Чтобы добиться в гостиной эффекта творческого пространства, не ограниченного общепринятыми нормами, вам необходим кирпич, металл, бархат, кожа, брашированный паркет и картины маслом. Как все это совместить, подсмотрите на фото. Что-то можете додумать сами, подстроив пространство под себя.

Комната в стиле лофт1Комната в стиле лофт2Комната в стиле лофт3

Детская комната в стиле лофт

Детская, или уже скорей комната подростка, в стиле лофт – довольно распространенная сегодня практика, хотя и вызывает споры среди приверженцев и противников раннего взросления детей.

Больше этот дизайн подходит мальчикам, хотя и некоторым девчонкам очень нравится этакий свободный стиль. Такая комната – это намек на некую бунтарскую натуру, свободолюбивую и творческую. В такой комнате нет перегородок, текстильных излишков. Мебель – простая и функциональная, выполненная из дерева и металла.

На стенах – фрагменты кирпичной кладки, возможно, в интерьере могут появиться лестницы и прочие металлические конструкции.

Варианты оформления детской комнаты под лофт таковы.

Комната в стиле лофт4Комната в стиле лофт5Комната в стиле лофт6

Ванная комната в стиле лофт

Кирпичная кладки и ее имитация – неизменный атрибут стиля лофт. Не исключение – санузел. Также характерной деталью является нержавеющая сталь, и где как не в ванной комнате можно без зазрения совести установить шкафчики, раковину или саму ванную из этого металла.

Также можно сыграть на контрасте грубой и нарочито несовершенной отделки и предметами дизайнерского искусства. А поскольку стилю лофт присущ свободный характер, можно установить абсолютно прозрачную душевую кабину, подчеркнув легкость и открытое пространство.

Комната в стиле лофт7Комната в стиле лофт8

Видео: Кирпичная стена в стиле LOFT своими руками.

Видео: LOFT PROJECT #7: КОРИДОР В СТИЛЕ ЛОФТ! Покраска стен своими руками!

Видео: Квартира в стиле Loft от Irina Svyatyna & Cate Underwood

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната в стиле лофт