LadyVu.com

Комната на чердаке

Комната на чердаке

Наверное, что многие знают, как называется жилая комната на чердаке, которая находится под самым скатом крыши. Франсуа Мансар увековечил свое имя, первым додумавшись до того, что это пространство можно с успехом использовать не только для хранения устаревшего хлама, но и для нормальной жизни. Мансарды придумали уже давно (в 1630-м году), но вначале их занимали исключительно бедняки, которые не могли себе позволить обычное жилье. Но позже люди творческих профессий (художники, поэты, актеры) оценили, насколько романтичной выглядит комната на чердаке под крышей. Множество известных людей провели в таком помещении лучшие и плодотворные годы, близость к открытому простору, небу, способствовала вдохновению.

Как обустроить комнату на чердаке?

В любом случае следует провести утепление всей крыши, чтобы здесь можно было чувствовать себя комфортно в любую пору года, сделать в помещении добротный и крепкий пол. После этого выполняем в помещении отделочные работы, устанавливаем электропроводку и другие коммуникации. Также не забывайте о безопасности, ведь данное помещение расположено на высоте, и тут будут находиться дети.

Конечно, теперь вам уже не подойдет обычная приставная лестница. Карабкаться по ней будет каждый день крайне неудобно. Если вы планируете посещать это помещение часто, то сделайте безопасную винтовую или бетонную лестницу на верхний этаж. Есть такие люди, кто решает в этом месте устроить для себя ванную или кухню. Современные материалы позволяют выполнить любые варианты, но в этом случае следует позаботиться о канализации и водопроводе, без которых наши хозяйки уже не представляют свою жизнь.

Дизайн комнаты на чердаке

Чаще всего хозяева дома предпочитают под самой крышей обустраивать небольшую комнатку для гостей, спальню или помещение для релаксации. Действительно, приятно уединиться в тихой комнате, из которой открывается прекрасный вид вниз на окрестности. Здесь намного больше воздуха, чем на нижних этажах. Подросткам также нравятся мансарды, они здесь чувствуют себя свободнее. Можно быстро легко переоборудовать чердачное помещение в комнату для старшего сына или дочери, установив здесь компьютер, рабочий стол и небольшую библиотеку.

Интерьер вашей комнаты на чердаке зависит от того, что вы здесь хотите оборудовать. Гипсокартонные конструкции позволяют выполнить стены и потолок ровными, установить современные светильники и электронные приборы, выполнив все сугубо в современном стиле. Но некоторым нравится видеть деревянные перекрытия и балки, поэтому в обустройстве мансарды многое зависит только от вашего вкуса.

Комната на чердаке 1Комната на чердаке 2Комната на чердаке 3
Комната на чердаке 4Комната на чердаке 5Комната на чердаке 6
Комната на чердаке 8Комната на чердаке 9

Видео: Спальня на чердаке

Видео: Баня 4х5,5 + Туалет + Детская комната на Чердаке

Видео: Преображение заброшенного чердака

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната на чердаке