LadyVu.com

Комната для мальчика-подростка

Комната для мальчика подростка

Ну вот, наконец, и устарели обои с машинками, наклеенные с такой любовью всего пару лет назад. Ваш мальчишка вырос, и срочно необходим ремонт детской комнаты и обустройство ее для мальчика подростка. И тут же возникает масса вопросов.

Оставлять, например, или нет спортивную стенку после ремонта в комнате для мальчика подростка? Ведь привычка, конечно, диктует: «Оставь!» Но вряд ли ваш взрослеющий мальчишка с таким же азартом, как и раньше, будет лазить по лестницам и канатам. Если он выбрал другой, более актуальный для его возраста спортинвентарь или начал ходить в фитнесс-клуб, то, скорее всего, незачем попусту загромождать пространство.

Интерьер комнаты для мальчика-подростка

Комната для мальчика подростка должна быть светлой и просторной. Поэтому и обои для комнаты мальчика подростка желательно выбирать однотонные, фактурные или с рисунком. Добавить ярких красок можно с помощью декоративных наклеек, трафаретов и даже просто плакатов с кумирами. Можно скомбинировать контрастные цвета, а можно и наклеить обои под покраску — в этом случае парень будет иметь возможность менять цветовое решение комнаты на свой вкус, воплощать свои самые смелые идеи.

Шторы в комнату для мальчика подростка обычно подбирают так, чтобы они пропускали как можно больше света и при этом гармонично вписывались в обстановку. Как правило, беспроигрышный вариант — это жалюзи или римские шторы. Интересно и лаконично выглядят и шторы на люверсах.

Подростки в этом возрасте общительны и любят собираться друг у друга, поэтому, с одной стороны, для них очень важно иметь свободное пространство в своей комнате. А с другой — необходимо, как минимум, организовать спальное и рабочее место. Стол для учебы наверняка одновременно будет и компьютерным, это нужно учесть при проектировании навесных полок и стеллажей. Ведь диски и колонки тоже надо будетКомната для двух мальчиков подростков где-то расположить. Мебель для комнаты мальчика подростка обычно выбирают модульную и мобильную. Такую мебель легко скомпоновать в соответствии с размерами комнаты и предпочтениями подростка и при этом не загромоздить пространство. А вот стулья, например, легко заменят несколько напольных подушек или кресел-мешков интересного дизайна. Они прекрасно впишутся в интерьер комнаты для мальчика подростка и обеспечат полный комфорт. Мебель трансформер тоже с легкостью решит самую сложную проблему обустройства комнаты для мальчика подростка. Это одновременно и стильное, и инновационное, и практичное интерьерное решение.

Комната для двух мальчиков подростков

Если для двух мальчиков подростков отведена одна комната, с помощью двухъярусной кровати можно организовать отдельное спальное место для каждого. А при выборе складных диванов обратите внимание на качество механизма раскладывания, все-таки его будут складывать и раскладывать каждый день. Стол тоже предпочтительнее обеспечить каждому подростку свой, чтобы каждый из них мог установить свой порядок в канцелярских принадлежностях и учебниках, и не зависеть от режима брата. В качестве зонирования комнаты для двух мальчиков подростков обычно предлагаются ширмы, двери-купе, Интерьер комнаты для подростка мальчикагипсокартонные перегородки и даже перегородки в виде стеллажей или шкафов. Это очень удобное интерьерное решение в тех случаях, когда кто-то из ребят, например, уже ложится спать, а другой еще должен заниматься или хочет посмотреть фильм.

И, конечно же, при оформлении интерьера любой комнаты для подростка мальчика непременно нужно учесть его хобби. Если это музыка — продумайте, как удобнее разместить стереосистему или ударную установку, но при этом все же не забудьте во время ремонта позаботиться и о звукоизоляции комнаты будущей звезды. Ну, а если это скейт, ролики или гитара — их можно сделать продуманной деталью интерьера.

Очень надеемся, что после переделки и обустройства, интерьер комнаты для вашего мальчика подростка пополнится современными и практичными деталями, заиграет новыми красками, создаст уютную, творческую атмосферу, а заодно и продемонстрирует гостям яркую индивидуальность хозяина комнаты.

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика. Интерьер, мебель и оформление №2

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика

Видео: Комната для подростка мальчика. Стильная комната для подростка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната для мальчика-подростка