LadyVu.com

Комбинирование обоев в зале

Комбинирование обоев в зале

Сочетание разных полотен дает возможность создать оригинальный интерьер, немного изменить форму помещения и разделить его на зоны. Вариантов комбинирования обоев для стен довольно много и всех их можно условно разделить на две категории: мы можем играть с цветом и рисунком или использовать саму технику оклейки.

Варианты комбинирования обоев в зале - работаем с цветом

Самый простой метод, который вы сможете осилить и без помощи дизайнера, заключается в сочетании обоев нескольких близких оттенков. Это хорошее решение, если вы хотите получить интерьер спокойный и монохромный. Как правило, сочетают разные оттенки серого, слоновую кость и песок, а также бледный голубой с более насыщенными оттенками.

Комбинирование обоев в залей1Комбинирование обоев в зале2Комбинирование обоев в зале3

Популярностью среди способов комбинирования обоев пользуется тандем полотен с рисунком и однотонных обоев. Все стены в помещении оклеивают однотонными полотнами, а одну обоями с рисунком в близкой цветовой гамме, ее словно делают акцентом всего интерьера. Как правило, выбирают для комбинирования обоев в зале крупные рисунки в виде растительных элементов или абстракции, для современных стилей больше подойдет геометрия.

Комбинирование обоев в зале4Комбинирование обоев в зале5Комбинирование обоев в зале6

Если размеры комнаты позволяют, а у хозяев есть желание создать яркий динамичный дизайн, прибегают к комбинированию обоев в зале с разными рисунками. Отлично смотрится тандем полоски и цветов, неплохо цветы сочетаются с растительными орнаментами. Но этот вариант требует определенного умения и лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Комбинирование обоев в зале7Комбинирование обоев в зале8Комбинирование обоев в зале9

При комбинировании обоев в зале хрущевки , где комнаты обычно скромных размеров, можно попробовать вариант с разными однотонными полотнами. Этот способ немного похож на первый (сочетание обоев с переходами от светлого к темному), но теперь будем использовать разные цвета. Здесь мы будем зонировать комнату, оклеив одну из стен или ее часть обоями контрастного цвета.

Комбинирование обоев в зале10Комбинирование обоев в зале11Комбинирование обоев в зале12

Обои для стен - варианты комбинирования полос

Горизонтальное комбинирование обоев здесь наиболее традиционный метод. Этот прием очень хорошо подойдет для комнат правильной формы, впишется в разные стили от классики до арт деко. Можно разделить стену полиуретановыми молдингами и тогда один вид обоев будет служить панелью, что характерно для классики. Более смелое решение - чередование нескольких полотен до потолка.

Комбинирование обоев в зале13Комбинирование обоев в зале14Комбинирование обоев в зале15

При вертикальном комбинировании обоев важно добрать полотна одинаковой ширины и желательно фактуры. В данном случае можно пойти двумя путями: подобрать полотна в одной цветовой гамме и сделать переходы, или взять несколько контрастных видов обоев. Такой способ комбинирования обоев в зале подойдет для хрущевки, так как он хорошо поднимает потолок и делает помещение просторнее.

Комбинирование обоев в зале16Комбинирование обоев в зале17Комбинирование обоев в зале18

Видео: Удивительная элегантность Шелкографии в каждой комнате вашего дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинирование обоев в зале