LadyVu.com

Комбинированные обои для гостиной - дизайн

дизайн обоев для гостиной комбинированные

Гостиная является важной частью квартиры. Тут ежедневно собирается семья, сюда приходят гости и устраиваются вечерние посиделки. Именно гостевая комната задает общий тон интерьеру квартиры, поэтому отделку помещения нужно подбирать очень старательно. В связи с большой площадью этой комнаты у владельцев квартиры появляется отличная возможность проявить оригинальность и использовать интересные визуальные эффекты. Для этой цели отлично подойдет способ комбинирования обоев. Сочетание разных обоев придает интерьеру оригинальность и динамичность. Если раньше это относилось к разряду «диковинок», то сегодня это уже стало привычным дизайнерским решением поклейки стен в квартире.

Чтоб подобрать правильное сочетание можно попробовать самим подобать обои, а можно довериться производителям и приобрести набор из двух уже подобранных видов обоев. Примеры комбинаций, как правило, изображены в каталоге продукции на примерах готовых интерьеров и выбрать нужный вариант не составит проблем. Несмотря на это, некоторые хотят знать, как правильно комбинировать обои в гостиной и как сочетать обои разной фактуры и узоров. Для этого нужно рассмотреть основные приемы сочетания обоев в квартирах.

Приемы комбинирования обоев в интерьере гостиной

Дизайнеры выделяют несколько беспроигрышных приемов сочетания обоев:

  1. Вертикальное комбинирование обоев в гостиной. Данный метод основывается на совмещении обоев различных цветов, но одинаковой ширины. Специалисты советуют сочетать оттенки общего цвета или же использовать контрастные комбинации противоположных цветов. Первое сочетание добавляет некого изящества, а второе делает помещение более стильным.
  2. Горизонтальное комбинирование. Это предполагает сочетание полос контрастной или монотонной расцветки. Оптимальная ширина обоев подбирается в зависимости от высоты стен в гостевой. Так, в комнате с высокими потолками допустимы полосы шириной до 2 м, а в низком помещении не более 1 м.
  3. Обойные вставки. Данный способ комбинирования обоев в гостиной применим на уже оклеенных обоями стенах. Обойные вставки делаются из более плотной бумаги, а по их периметру устанавливают планки, скрывающие возможные неровности. Прямоугольные вставки подойдут для интерьера в классическом стиле, а геометрические фигуры в виде ромба, трапеции и круга подчеркнут увлечение неоклассицизмом.
  4. Другие сочетания. Сюда можно отнести лоскутные вставки, выделение цветом выступов и ниш.

Цветовые сочетания обоев

Подбирая комбинации обоев, нужно помнить об их общем элементе – это могут быть оттенки одного цвета, единый стиль орнамента, геометрия рисунка, фактура обоев.

При сочетании обоев схожих оттенков несколько стен должны быть оклеены обоям более насыщенного цвета. Очень популярны сочетания оттенков бежевого (серо-желтый, бежевый и слоновая кость), голубого (перванш и небесно-голубой) и других натуральных цветов. Если вы решили сочетать однотонные и узорчатые обои, то выберите обои в полоску. Дизайнеры отмечают, что полосатые обои в интерьере гостиной можно сочетать с монотонными обоями, цвет которых перекликается с цветом одной из полос. Узорчатые обои должны покрывать лишь одну стену, создавая как яркое панно.

Наиболее рискованным вариантом является комбинирование обоев с разными узорами. Дизайнеры советуют использовать поверенные сочетания узоров: цветочный узор с полосатыми обоями, геометрические фигуры с абстракциями. Обратите внимание, чтоб в обоях была общая черта, иначе интерьер будет выглядеть безвкусно. Уместным будет сочетание обоев со шторами, мебелью или аксессуарами.

как комбинировать обои в гостиной 1как комбинировать обои в гостиной 2как комбинировать обои в гостиной 3
как комбинировать обои в гостиной 4как комбинировать обои в гостиной 5как комбинировать обои в гостиной 6
как комбинировать обои в гостиной 7как комбинировать обои в гостиной 8как комбинировать обои в гостиной 9

Видео: Обои для спальни дизайн фото комбинированные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинированные обои для гостиной - дизайн