LadyVu.com

Комбинирование обоев в прихожей

Внешний вид любой комнаты определяет отделка ее стен. Если у вас появилось желание использовать для этой цели обои, обязательно включите фантазию и представьте до мельчайших подробностей как будут выглядеть все детали интерьера на их фоне.

Как выбрать обои в прихожую?

Многие, продумывая дизайн прихожей, используют такой прием, как комбинирование в ней обоев. На их выбор обязательно повлияет функциональность комнаты, ведь прихожей придется не раз столкнуться с грязью, пылью и мокрой одеждой. Поэтому предпочтительней выбирать обои с поверхностью, за которой легко ухаживать. Иногда прибегают к комбинации привычных для нас бумажных обоев с другими, имеющими более прочную поверхность.

Комбинирование обоев в интерьере прихожей зависит так же от величины комнаты и ее освещения. В маленьких помещениях отдавать предпочтение лучше светлым оттенкам, исключая крупные яркие узоры. В этом случае наша задача - визуально увеличить прихожую. Наиболее часто выбирают вариант, когда низ стены оклеивают обоями темного цвета, а верх светлыми. При этом декоративная кайма играет роль украшения и закрывает место стыка.

Продумывая дизайн обоев для прихожей, следует придерживаться правила: комбинированные обои должны иметь фактор похожести. Цвет, структура, рисунок - все зависит от вашей фантазии. Например, можно сочетать узорчатые полосы с однотонными, играя цветовыми оттенками. Или несколько укоротить комнату за счет темного цвета на длинной стене. Комбинированные обои в прихожей в виде вертикальных полос имеют свойство визуально увеличивать высоту помещения.

Легко скрыть бросающиеся в глаза недостатки, если сделать акцент на какой-то одной из стен с помощью узора или другой цветовой гаммы.

Как правильно комбинировать обои в прихожей, вы можете узнать так же в магазине, просмотрев готовые предложения дизайнеров.

Комбинирование обоев в прихожей1Комбинирование обоев в прихожей2Комбинирование обоев в прихожей3
Комбинирование обоев в прихожей4Комбинирование обоев в прихожей5Комбинирование обоев в прихожей6
Комбинирование обоев в прихожей7Комбинирование обоев в прихожей8Комбинирование обоев в прихожей9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинирование обоев в прихожей