LadyVu.com

Комбинирование обоев на кухне

Кухня – это место, где каждая хозяюшка проводит много времени, занимаясь готовкой пищи, чаепитием и с подругами, или устраивает семейные, праздничные посиделки. Поэтому очень важно создать в этом здесь уютную и располагающую обстановку.

Занимаясь дизайном кухни, как и любой другой комнатой в доме, больше всего внимания мы уделяем стенам. Как правило, самым практичным и бюджетным вариантом для их оформления служат обои. Чтобы сделать ее стильной и необычной, люди придумали использовать в декоре стен кухни комбинированные цвета, рисунки и фактуры. Уникальные сочетания помогают подчеркнуть самые важные и интересные части интерьера. Чтобы результат таких экспериментов вас только приятно порадовал, в нашей статье вы узнаете о правилах и способах такого разнообразного декора в доме.

Особенности комбинирования обоев на кухне?

В первую очередь, занимаясь дизайном помещения, мы стараемся визуально разделить его на определенные зоны. Пространство кухни, как правило, разделяется на две части - в одной готовится еда, в другой мы отдыхаем и принимаем пищу. Исходя из этого, разделение на зоны можно делать по-разному. Так, например, выделить рабочую зону можно двумя контрастными полосками по бокам или наоборот, оформить всю стену яркими, сочными цветами и узорами.

Если потолки в помещении высокие, тогда комбинирование обоев на кухне лучше сделать вертикальными. Для этого можно оклеить верхнюю часть стен обоями с крупными узорами, цветками, широкими полосами, а для нижней части подобрать мелкий рисунок или однотонные обои. Чтобы визуально «поднять» нависающий потолок, яркие полосы лучше клеить горизонтально, желательно в центре стены.

Чтобы немного расширить узкое помещение, можно сделать акцентную стену, оклеив ее модными, красочными обоями, которые на фоне остальных светлых стен будут выделяться. Такой метод комбинирования обоев на кухне позволяет крыть от глаз небольшие дефекты стен, придать динамики интерьеру, скрыть недостатки планировки и подчеркнуть ее достоинства.

Чтобы совсем уж выделиться и создать самый уникальный интерьер, можно оклеить стены методом пэчворк – лоскутного комбинирования. Для этого из разных кусков обоев создаются целые лоскутные участки на стенах, напоминающие стеганое одеяло.

Выбираем комбинированные обои на кухню

Чтобы кухня стала на самом деле красивой и уютной, лучше для ее отделки использовать обои одного типа. То есть не совмещать дорогие и дешевые материалы в одном помещении. Дизайн кухни с обоями комбинированными по ценовой категории не будет выглядеть стильно и презентабельно. Лучше использовать материал одного качества, который отличается цветом и фактурой: глянцевый, матовый или шероховатый. Не менее важна толщина полотна. Она должна быть так же одинаковой, иначе в результате вам придется «любоваться» стыками на стенах.

Когда мы комбинируем обои на кухне, то больше всего внимания уделяем выбору цветовой гаммы, фактур и рисунков. Чтобы сделать помещение максимально гармоничным, подбирайте обои с такими узорами, орнаментами и оттенками, какие уже присутствуют в предметах интерьера. К примеру, если цвет мебели красный, то светлые обои с красными полосками или красные обои со светлым узором украшающие стену рабочей зоны будут как нельзя кстати. Если в интерьере есть древесный узор или древесная текстура, то прекрасным дополнением ей будет цветочный мотив на стенах около обеденного стола либо рабочей зоны.

Комбинированные обои на кухню для лоскутного комбинирования лучше использовать виниловые или на бумажной основе, цвет и узор которых будет повторяться в каждом лоскутке на стене.

Комбинирование обоев на кухне1Комбинирование обоев на кухне2Комбинирование обоев на кухне3
Комбинирование обоев на кухне5Комбинирование обоев на кухне6
Комбинирование обоев на кухне7Комбинирование обоев на кухне8Комбинирование обоев на кухне9

Видео: Комбинирование обоев на кухне фото

Видео: Обои для кухни фото. Оригинальные идеи с обоями на кухне.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинирование обоев на кухне