LadyVu.com

Книжный шкаф из массива дерева

Книжный шкаф из массива дерева

Настоящий почитатель литературы знает, что книга – это капитал, который с течением времени только увеличивается в цене. Поэтому для его хранения необходимо приобрести подходящий предмет мебели. Это может быть навесная полка, стеллаж или солидный книжный шкаф.

Виды книжных шкафов из массива дерева

Если у вас просторная квартира или дом, то остановите свой выбор на напольном книжном шкафу из массива дерева. При необходимости из таких шкафов можно составить целую библиотеку.

Книжный шкаф, изготовленный из натурального дерева – это показатель социального статуса, вкуса и интеллектуальности хозяина дома. Благородный и изысканный вид шкафа для книг из массива удачно подчеркнет статус проживающих здесь людей. Такой шикарный предмет мебели создаст ощущение уюта, покоя и удивительного комфорта в вашем доме. Стильный шкаф для хранения книг станет настоящей изюминкой в интерьере любой комнаты.

И хотя на рынке мебели можно встретить множество книжных шкафов, изготовленных из различных материалов, например, МДФ, ДСП, металла, но наибольшей популярностью сегодня пользуются модели шкафов из массива дерева. И это вполне заслуженно, ведь кроме красоты такие шкафы отличаются высокой надежностью, они устойчивы к повреждениям, долговечны в эксплуатации и экологически безопасны. Кроме этого, уход за ними очень прост.

Прекрасные качественные книжные шкафы изготавливаются из массива сосны. Они имеют красивый бежевый оттенок и стоят относительно недорого. Более затратный вариант – книжный шкаф из массива дуба. Вид у него внушительный, он прочен и долговечен. Самыми дорогими считаются шкафы, в изготовлении которых используется древесина драгоценных пород, например, красного дерева. Зато такая модель книжного шкафа прослужит вам не одно десятилетие, при этом отлично сохраняя свой презентабельный внешний вид.

Книжные шкафы из массива бывают открытые, закрытые и даже комбинированные. Они могут иметь одну или две дверцы. Распашные дверцы оформляются прозрачным или тонированным стеклом, витражами.

Очень удобен в пользовании книжный шкаф-купе из массива дерева с раздвижными дверцами. Можно выбрать модель с дверцами шириной свыше одного метра, что позволит открывать сразу несколько книжных секций. Книжный шкаф-купе можно сделать встроенным, что сделает эту конструкцию значительно дешевле. Да и выглядеть он будет монолитно, без щелей и зазоров между стенами.

Книжный шкаф из массива дерева1Книжный шкаф из массива дерева2Книжный шкаф из массива дерева3
Книжный шкаф из массива дерева4Книжный шкаф из массива дерева5Книжный шкаф из массива дерева6
Книжный шкаф из массива дерева7Книжный шкаф из массива дерева8Книжный шкаф из массива дерева9

Видео: Книжный шкаф из натурального дерева

Видео: Книжный шкаф библиотека с элементами резьбы. Массив дуба.

Видео: Как выбирали шкаф-купе. Компания ТКМ

Видео: Мебель из натурального дерева (массив дуба)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Книжный шкаф из массива дерева