LadyVu.com

Классический стиль в интерьере

Классический стиль в интерьере

Классический стиль в интерьере зародился еще в средние века – во времена роскошных дворцов, ярких изысканных нарядов и причесок. С тех пор появилось множество различных стилей – все они достигали пика своей популярности и исчезали.Классический стиль актуален до сих пор. За все это время он подвергся изменениям, которые не оказали значительного влияния на основные черты классики в интерьере. Современный классический стиль соединил в себе несколько старинных стилей – барокко и рококо, поэтому не удивительно, что дома, выполненные в классическом стиле, отличаются величественностью и роскошью.

Дизайн интерьера в классическом стиле по карману лишь состоятельным людям. Так было во все времена – предметы классики обычно отличаются дороговизной. Особенно дорогим считается использование классического стиля в архитектуре.

Основные черты классического стиля в интерьере:

  • симметричность;
  • точность;
  • богатство.

При оформлении интерьера квартиры в классическом стиле важно учитывать все детали и мелочи. Любая ультрасовременная вещь, несмотря на свою высокую стоимость, способна испортить общий интерьер.

Интерьер гостиной в классическом стиле

Любой дом и любая квартира начинается с гостиной. В этом помещении проводят большую часть времени все жители дома и их гости. Интерьер гостиной можно оформить в классическом стиле лишь в том случае, когда помещение достаточно просторно и обладает правильной формой. Лучшим решением для гостиной считаются светлые цвета и позолота. Отделка стен может быть темных тонов, сочетающихся с общей цветовой гаммой. На стенах будет гармонично смотреться лепка.

Важную роль в интерьере гостиной комнаты в классическом стиле играют шторы, скатерти и другой текстиль. Классика допускает использование шелка, бархата, парчи и атласа светлых тонов. На окнах отлично смотрятся тяжелые шторы с кистями.В классическом стиле используется мебель исключительно из дерева. Такая мебель является долговечной и передается из поколения в поколение. Мебель в классическом стиле выполнена из дорогой древесины и украшена резьбой, позолотой и бронзой.Неизменным украшением интерьера гостиной в классическом стиле является камин.

Интерьер спальни в классическом стиле

Интерьер спальни в классическом стиле

Дизайн спален в классическом стиле начинается, в первую очередь, с выбора кровати. Классическая кровать должна быть выполнена из дерева, подобно остальной мебели в доме. В качестве украшений кровати используется резьба, кованные элементы, высокий балдахин. Классическое постельное белье должно быть атласным либо шелковым белого цвета. Также, кровать украшают дорогими покрывалами, расцветка которых сочетается с расцветкой штор.

Отличным украшением классической спальни считается большая люстра с изысканными подвесками. Все остальные светильники в комнате должны сочетаться с люстрой.

Мебель в классической спальне – это платяной шкаф, тумбочки, туалетный столик, кресла. Желательно, чтобы вся мебель была в одной цветовой гамме.

Дизайн интерьера кухни в классическом стиле

Дизайн кухни в классическом стиле

Классическая кухня, несмотря на дороговизну мебели и посуды, должна быть удобной и функциональной. Всю бытовую технику на кухне следует маскировать «под дерево» - дверцы холодильника, микроволновки, посудомоечной машины. Также, технику можно прятать в многочисленные шкафчики на кухне.

В классической кухне используется массивная мебель из дуба или вишни. Кухонный стол следует располагать по центру помещения. Для рабочей поверхности часто используется мраморная столешница.

Несколько вариантов классического стиля в интерьере представлены на фото.

Видео: Классический стиль в интерьере трехкомнатной квартиры в ЖК «Академ-Парк», 136 кв.м.

Видео: Школа дизайна: Стили в интерьере. Классический стиль в интерьере. Уроки дизайна интерьера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классический стиль в интерьере