LadyVu.com

Кисейные занавески

Кисейные занавески

Восток нам подарил массу исключительно полезных изобретений, используемых в интерьере. Там отлично научились справляться с проблемами, которые порождает жаркий и сухой климат, используя вместо плотных воздухонепроницаемых штор изящную кисею. Эти шторы украшали апартаменты могущественных султанов и спасали изнеженных красавиц в закрытых гаремах задолго до крестовых походов. Что значит таинственное название «кисейные занавески»? Данное изделие, имеющее легкую структуру, представляет собой не сплошное полотно, а шторы из отдельных нитей или тонких веревочек. Используя данное дизайнерское решение, можно шикарно преобразить обстановку, чтобы скучный интерьер заиграл абсолютно новыми красками.

Преимущества кисеи

Невесомая пелена, состоящая из разноцветных тончайших нитей, совершенно не мешает циркуляции воздуха, но она неплохо затеняет помещение, превращаясь в полупрозрачную преграду для палящих лучей. Помимо этого данные занавеси способны в любом стиле отлично преображать помещение в лучшую сторону, главное искусно подобрать расцветку нитей и способ их плетения.

Где лучше использовать кисейные шторы?

Во многих случаях занавеска кисея отлично заменяет тюль, ведь по своей прозрачности она не уступает вуали или органзе. Заметим, что существуют нити, пропитанные защитными составами, отталкивающими пыль и копоть. Поэтому если вам нравится кисея, то можно подыскать занавески этого вида на кухню из устойчивого материала. Кстати, восточный колорит легко привнести и в современный дизайн, установив в комнате блестящие металлические нитяные шторы, рядом с другими предметами обстановки, имеющими стильные хромированные детали, такое приобретение смотрится колоритно и оригинально.

Кисейные занавески необязательно крепить исключительно на окнах, наоборот, их чаще всего используют для украшения межкомнатных дверей или в виде шторок. Если стеллажи или гипсокартонные сооружение крадут немало пространства, то нитяные ширмы зонируют помещение рациональнее, разделяя столовую и гостиную тончайшей преградой.

Кисейные занавески1Кисейные занавески2Кисейные занавески3
Кисейные занавески4Кисейные занавески5Кисейные занавески6
Кисейные занавески7Кисейные занавески8Кисейные занавески9

Видео: Кисея. Нитяные шторы.

Видео: Как пришить шторную ленту и обрезать шторы нити

Видео: Веревочные(нитяные)шторы-жалюзи Бриз(Шторм,Дождь,Стринг,Кисея) для декора окна,света,перегородок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кисейные занавески