LadyVu.com

Керамическая плитка в ванную комнату

керамическая плитка в ванную комнату

Прямоугольная, квадратная, мелкая и крупная - какую только форму и размер плитки не предлагают производители. Многие сразу стенды прилагают, и потребителю не приходится придумывать сочетание и расположение. Словом, пришел в строительный гипермаркет, подобрал для себя наиболее приемлемое сочетание цена-качество и прямо на месте определился с дизайном. Да и хорошие мастера оформят ванную за пару дней, а все это великолепие будет радовать не один год. Предлагаем еще раз пройтись по основным советам, как выбрать керамическую плитку, и вариантам оформления для ванной комнаты.

Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты?

Свой путь к идеальной ванной комнате мы начнем с подбора правильной формы и цвета отделочного материала. Дизайнеры дают вполне простые, но при этом работающие советы по этому вопросу:

  • размер элементов полностью сопоставим с размерами комнаты: для скромного помещения - мелкие плитки, так как большие визуально только съедят пространство;
  • когда в квартире потолки низкие и это очень заметно, визуально немного вытянуть стены вверх поможет расположение прямоугольных плиток в вертикальном направлении;
  • урбанистические темные и контрастные эксперименты уместны исключительно в просторных ванных, в городских квартирах-малогабаритках желательно использовать светлую плитку;
  • когда вы не прибегаете к помощи дизайнера и ремонт делаете впервые, стоит подумать о покупке так называемого коллекционного варианта керамической плитки, когда в ванной комнате полностью продуман весь дизайн от пола до потолка.

Интерьеры ванных комнат с керамической плиткой

На сегодня есть несколько основных тенденций в оформлении ванных комнат керамической плиткой. На них основаны все возможные способы дизайна. По традиции всю стену делят на две части горизонтально: сверху это светлая плитка, по нижней части идет более темная. Эти две части отделены керамическим карнизом.

Интересный вариант отделки ванной комнаты в геометрическом стиле, когда вместо однотонной керамической плитки идет четкий геометрический рисунок: чередуют плитки разного цвета, чтобы была хорошо вида форма. Но это хорошо смотрится, когда отдельные элементы среднего размера.

Всякого рода полноценные изображения также отдельным пунктом выделяют среди методов оформления. Дизайн керамической плитки с применением фотопечати и фресок в ванной комнате зачастую решает основное направление стиля. Стильно и дорого в ванной комнате выглядит этический дизайн керамической плитки. В частности это касается японского или африканского стиля. Невероятно просторно и эффектно смотрится керамическая плитка в ванную комнату с античным рисунком, когда в паре с кафелем добавляют колонны и фигурные элементы лепки.

керамическая плитка в ванную комнату1керамическая плитка в ванную комнату2керамическая плитка в ванную комнату3
керамическая плитка в ванную комнату4керамическая плитка в ванную комнату5керамическая плитка в ванную комнату6
керамическая плитка в ванную комнату7керамическая плитка в ванную комнату8керамическая плитка в ванную комнату9

Видео: Раскладка плитки в ванной комнате.

Видео: КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА ДЛЯ ОТДЕЛКИ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Керамическая плитка в ванную комнату