LadyVu.com

Кассетные жалюзи на пластиковые окна

Кассетные жалюзи на пластиковые окна

После того, как появились пластиковые окна, были разработаны и стали выпускаться специальные кассетные жалюзи к ним. Эти горизонтальные шторы — отличная возможность красивого оформления пластикового окна. Кроме этого, вы сможете самостоятельно регулировать интенсивность естественного освещения помещения, что особенно важно в жаркие летние дни. Такое оформление окна совершенно не препятствует свободной циркуляции воздуха.

Установка кассетных жалюзи

Состоят кассетные жалюзи из специального короба, который устанавливается на верхнюю часть окна. Он занимает мало места, и не будет препятствовать открыванию и закрыванию окна, поскольку монтируются жалюзи непосредственно в оконные створки. В кассетных жалюзи направляющими для ламелей, расположенных горизонтально, служат специальные струны, протянутые по их краям.

Управляются ламели с помощью цепочки: они могут поворачиваться, а потом опускаться или подниматься.

Изготавливаются ламели кассетных жалюзи из алюминиевых и пластиковых полос, имеющих ширину 25 мм и 16 мм. Расцветки карнизов бывают белые, серебристые, коричневые, золотого дуба, светлого дуба, махагон.

Устанавливать кассетные жалюзи на пластиковые окна достаточно непросто: существует риск повредить стеклорезом поверхность окна. Поэтому лучше доверить установку таких штор профессионалам.

Преимущества кассетных жалюзи

Изготовленные из качественных материалов, кассетные жалюзи не выгорают на солнце. Благодаря тому, что жалюзи располагаются близко к поверхности стекла, освобождается больше свободного места на подоконнике.

Управление в кассетных жалюзи более современное по сравнению с устаревшими системами, которые регулировались палочкой и шнурком.

Благодаря направляющим струнам ламели удерживаются и не провисают во время откидывания створки окна.

Существует возможность укомплектовать кассетные жалюзи специальным электроприводом и тогда управлять ими можно будет при помощи пультика дистанционного управления.

В зависимости от размеров вашего окна можно заказать как габаритные жалюзи, так и компактный их вариант.

Помещение с кассетными жалюзи на пластиковых окнах приобретает неповторимый и индивидуальный вид. Такие жалюзи вполне могут заменить традиционные шторы или занавески либо их можно использовать совместно со шторами. Кассетные жалюзи постепенно становятся незаменимыми как в жилых помещениях, так и в офисах, создавая эргономичный и стильный дизайн пластиковых окон.

Кассетные жалюзи на пластиковые окна1Кассетные жалюзи на пластиковые окна2Кассетные жалюзи на пластиковые окна3
Кассетные жалюзи на пластиковые окна4Кассетные жалюзи на пластиковые окна5Кассетные жалюзи на пластиковые окна6
Кассетные жалюзи на пластиковые окна7Кассетные жалюзи на пластиковые окна8Кассетные жалюзи на пластиковые окна9

Видео: Монтаж жалюзи Isolite (HIT) на пластиковое окно

Видео: Горизонтальные кассетные жалюзи на окна ПВХ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кассетные жалюзи на пластиковые окна