LadyVu.com

Картины в интерьере квартиры

Картины в интерьере квартиры

Давайте представим, что ремонт вашей квартиры закончен, потрачено много денег на красивую мебель, отделку стен и пола, однако остается чувство, что чего-то не хватает. Некая незаконченность внешнего облика вашего жилища не дает вам покоя, и вы не понимаете, в чем дело. В таком случае, вашей квартире не хватает декоративных деталей, которые являются незаменимым атрибутом эстетической завершенности любого помещения.

Одним из главных и наиболее распространенных элементов декора по праву считаются картины.


Оформление интерьера картинами

Оформление интерьера картинами – процесс, требующий большой избирательности и внимания, ведь нужно не просто купить красивую картину, но и следить, чтобы она соответствовала вашей квартире и отлично вписывалась в интерьер.

Если в XVII веке картина в доме считалась роскошью, которую могли себе позволить лишь состоятельные вельможи, то сейчас она стала легкодоступной для людей с любым достатком. Раньше люди украшали дома картинами для того, чтобы подчеркнуть свое благосостояние, теперь же оформление интерьера картинами необходимо для создания неповторимой обстановки.

В выборе картин вы можете полностью реализовать свой творческий вкус. Существует множество художественных стилей, картины различной формы и размеров. Это разнообразие позволит вам подобрать картину, подходящую именно для вашей квартиры.

Особой популярностью в дизайнерской среде в последнее время пользуются сегментированные картины, картины с подсветкой, абстрактные либо черно-белые картины.

Сегментированные картины для интерьера

Сегментированные картины – это картины, состоящие из двух, трех или более частей (полноценных картин), связанных общим стилем. Преимущество сегментированных картин в том, что они самодостаточны и создают акцент в любом интерьере. Они подходят для оформления больших помещений с высокими потолками. Каждый сегмент – самостоятельная картина, связанная со следующей общей задумкой. Сегменты могут быть разных форм и размеров, что делает каждую картину уникальной и интересной.

Абстрактные картины для интерьера

Абстрактные картины особо популярны среди дизайнеров. Они обладают экспрессией, яркостью и контрастами, которые передаются интерьеру, насыщая его энергией. Отсутствие сюжета позволяет вешать картины в любой комнате. Абстрактные картины делают яркие акценты в квартире и прекрасно дополнят любой интерьер.

Черно-белые картины для интерьера

сегментированные картины для интерьера

Черно-белые картины – это классика дизайна. Сдержанные тона и консерватизм черно-белых картин придадут квартире классический вид. Это может быть черно-белая фотография в рамке, коллаж, панно или любая другая картина - не важно. Главное – цветовое решение.

Картины для интерьера с подсветкой

Картины с подсветкой имеют очень современный вид, поэтому подойдут не для любого интерьера. При монтаже подсветки важно обращать внимание на блики и тени, цвет стен и мебели. Подсветку можно выбрать любого цвета и яркости. Особенно хорошо картины с подсветкой смотрятся в гостиной и столовой.

Видео: Картины для интерьера

Видео: Картины для интерьера квартиры из Алиэкспресс

Видео: Дизайн интерьера и Панно из картин. Секреты грамотного дизайна квартиры.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Картины в интерьере квартиры